Ситуация Бизнес 01 апр 2020, 17:31

«АвтоВАЗ» повысил цены на весь модельный ряд

Продажи автомобилей Lada за год упали более чем на 7 процентов.

АО «АвтоВАЗ» с 1 апреля повысило цены на все свои автомобили в среднем на 1%, сообщил представитель компании, отметив, что стоимость машин концерна остается минимальной среди всех игроков на российском рынке.

Компания ранее сообщала, что рассматривает возможность корректировки цен на автомобили на фоне снижения цен на нефть, колебаний курса рубля и стоимости сырья.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи автомобилей Lada в РФ в феврале снизились к прошлому году на 7,4%, до 25,002 тыс. штук, став самыми низкими февральскими продажами с 2017 года — тогда «АвтоВАЗом» было реализовано всего 20,003 тыс. машин.

Продажи автомобилей «АвтоВАЗа» государство поддерживает, в частности, через программы льготного автокредитования. Их финансирование на 2020 год, как сообщил Минпромторг, в марте было удвоено. Сейчас оно составляет 10,5 млрд руб.

«АвтоВАЗ» выпускает автомобили Lada, Renault, Nissan и Datsun. Производственные площади компании находятся в Тольятти и Ижевске, сообщает «Интефакс».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
scaramouche 01 апр 2020, 18:50
Рассказывать о повышении цен на модельный ряд "жигулей" все равно, что предлагать покупать гвоздики в блокадном Ленинграде ... Я теперь понимаю почему в США главным раскупаемым товаром стали пистолеты, автоматы , пулеметы и патроны к ним ... - там общество быстрее стало понимать с кем надо рассчитаться за устроенное дерьмо ...

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.