Ситуация Спорт Weekend 03 июл 2018, 00:15

Бельгия вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

Сборная Бельгии одержала победу над командой Японии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Сборная Бельгии после победы

Вечером в понедельник, 3 июля сборная Бельгии обыграла сборную Японии со счетом 3:2 и вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Матч проходил на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону.

Счет на 48-й минуте встречи открыл полузащитник Генки Харагути. На 52-й минуте второй гол забил хавбек Такаси Инуи. На 70-й минуте бельгийский защитник Ян Вертонген забил первый гол бельгийцев в матче. Счет на 75-й минуте встречи сравнял полузащитник Маруан Феллайни, а победу сборной Бельгии принес хавбек Насер Шадли на последних секундах встречи.

В 1/4 финала Бельгия встретится с Бразилией, которая, как сообщал «Югополис», ранее обыграла Мексику со счетом 2:0. Матч пройдет 6 июня в 21:00 на стадионе «Казань Арена».