Ситуация 12 мар 2021, 14:47

​Более двух тысяч жителей Кубани проверят свои силы в “Тотальном диктанте”

Испытание на грамотность пройдет 10 апреля

Четыре города Краснодарского края - Краснодар, Сочи, Новороссийск, Усть-Лабинск - и столица Адыгеи Майкоп примут участие в ежегодной международной акции “Тотальный диктант”. Усть-Лабинск примет акцию в первый раз. При поддержке фонда “Вольное дело” Олега Дерипаски испытание на грамотность пройдут сразу на двух площадках - в Доме культуры и школе № 2. Ожидается, что в “Тотальном диктанте” примут участие более двух тысяч жителей Кубани

Среди других проверят свои силы и ученики Усть-Лабинского лицея, где они углубленно изучают естественные и точные науки. Сейчас в учебном заведении учатся два потока школьников, поступивших туда после трудных испытаний. Лицей задуман как социальный лифт для талантливых детей.

Акция “Тотальный диктант” состоится 10 апреля в 14:00. Зарегистрироваться для участия в ней можно на сайте totaldict.ru.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что автором текста для диктанта в этом году станет Дмитрий Глуховский, известный своей книгой “Метро 2033”. Его новое произведение, написанное специально для акции, называется “Обещания”.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.