Люди Спорт 27 авг 2016, 00:06

Бразильский полузащитник ФК «Краснодар» Жоаозиньо получил российское гражданство

Уже на ближайшую игру Российской футбольной премьер-лиги с «Локомотивом» Жоаозиньо будет внесен в стартовый протокол как россиянин.

О том, что хавбек краснодарской команды получил российское гражданство, сообщает Lenta.ru со ссылкой на информацию, размещенную на сайте клуба.

Ранее 26 августа Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) признала отсутствие статуса «легионер» у Жоаозиньо.

Как сообщал "Югополис",27-летний Жоаозиньо живет в России уже пять лет, поэтому он может рассчитывать на получение российского гражданства на общих основаниях. Бразилец не выступает за свою родную сборную, поэтому может получить вызов в сборную России после получения гражданства.


Жоао Натаилтон Рамос дос Сантос перешел в «Краснодар» в феврале 2011 года из болгарского клуба «Левски». На сегодняшний день Жоаозиньо является главным старожилом команды, ее рекордсменом по числу проведенных официальных матчей (135), количеству результативных передач (47) и набранных баллов по системе «гол + пас» (76), а по количеству забитых мячей (29) уступает только своему соотечественнику Франсишку Вандерсону.

До переезда в Россию Жоаозиньо выступал за бразильский клуб «Португеза», где и начинал свою карьеру. В 2007 году миниатюрный полузащитник подписал контракт с ведущим болгарским клубом — софийским «Левски». За 3,5 сезона в Болгарии Жоаозиньо провел 130 матчей, в которых забил 18 мячей. В 2011 году селекционная служба «Краснодара» сумела выиграть борьбу у конкурентов за переход бразильца.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.