Город Ситуация 24 янв 2019, 14:57

«Будем доказывать, что мы — столица ЮФО». Ростовский губернатор высказался о переносе столицы округа в Краснодар

Глава региона назвал потенциал Ростова-на-Дону запредельным.

Власти Ростовской области выражают уверенность в статусе Ростова-на-Дону как столицы Южного федерального округа и считают, что причин для ее переноса в Краснодар нет. Об этом заявил 24 января на пресс-конференции губернатор региона Василий Голубев, сообщает ТАСС.

«У нас нет угрозы, что столица [ЮФО] будет в Краснодаре. У каждого города особое место. Потенциал развития у Ростова-на-Дону запредельный. Мы будем доказывать, что мы — столица ЮФО, у Ростова-на-Дону, очевидно, есть конкурентное преимущество», — сказал Голубев, отвечая на вопрос журналистов о возможном переносе столицы юга России в Краснодар.

Соперничество между двумя крупными городами юга России существует с давних пор.

В частности, как сообщал «Югополис», в декабре 2017 года губернатор Ростовской области Василий Голубев заявлял о том, что Краснодарский край скопировал бренд Ростовской области, раскручиваемый как марка качественной продукции для широкого потребления.

«Краснодар взял и сделал себе копию нашего бренда «Сделано на Дону» — назвал его «Сделано на Кубани», — сообщил он. — Может быть, это и случайное совпадение. Но, тем не менее, наш бренд стал известен. Меня радует, что по статистике люди стали узнавать наш бренд в магазинах и доверять такому товару, они берут его», — подчеркнул Голубев.

В администрации Краснодарского края опровергли заявление о плагиате регионального бренда для местной продукции. В департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края заявили, что региональные бренды разрабатываются многими субъектами РФ.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

Донской 24 янв 2019, 15:40
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Плох тот властелин, который не хочет чтобы его поданные жили лучше. А почему бы и не сделать столицей ЮФО Краснодар? Только дороги и ливневку сделаем и можно быть столицей.
avatar
Юрий Кириенко 24 янв 2019, 16:09
Амбиции амбиции амбиции. Ростов vs Краснодар - это надолго, раньше Ростов был действительно городом-центром Юга, теперь после крымнаша это уже город-окраина, но амбиции никуда не делись. Пусть доказывают.
avatar
АДЛЕР 24 янв 2019, 16:11
Да ни дай Бог!....итак город-сплошная пробка....а тут еще орава чинуш с мигалками привалит...да каждому выдели квартиру, место в дет саде,школе... А на благоустройство города - слишком не расчитывайте...вон Ростов как был в дерьме центр города-так и остался!... хотя уже более 10лет "столица" ЮФО
Michel de Nostredame 25 янв 2019, 08:31
Мне не нужно чтобы в Краснодаре было еще несколько тысяч кремлевских представителей, со своими мигалками, ксивами и прочими атрибутами. Пусть Ростов будет столицей. Как по мне, хуже Ростова только Челябинск, хотя конечно к чемпионату сделали дороги хорошие местами..

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду