Город Ситуация 08 июл 2021, 14:16

​C пляжей Сочи после наводнения вывезли около трех тысяч тонн мусора

Места отдыха вычищали круглосуточно

С пляжей Сочи после наводнения вывезли около трех тысяч тонн мусора. Работы велись круглосуточно в течение двух дней. Остаются нерасчищенными несколько пляжей в поймах рек Хоста и Кудепста, которые наиболее сильно пострадали от стихии.
Напомним, в минувшее воскресенье, 4 июля, на Сочи обрушился ливень и сильный ветер. На следующий день реки вышли из берегов и затопили низинные области города-курорта. В воде оказались санатории, больница, жилые дома.
К четвергу, 8 июля, детский сад в селе Кепша, горбольница № 3 в Хосте и пансионат в Кудепсте вернулись к штатной работе. Энергоснабжение восстановлено в полном объеме.

“В целом на курорте порядок уже наведён. Во всех районах идут санитарные мероприятия, ещё ряд локальных работ продлится до конца дня”, - написал мэр Сочи Алексей Копайгородски в своем Telegram-канале.

По словам главы города, комиссии закончили подворовый обход в Лазаревском районе. Список подтопленных домовладений увеличился до 83, в них проживают 259 человек.

Ранее “Югополис” сообщал, что пострадавшие от наводнения в Сочи получат выплаты в размере от 10 до 100 тысяч рублей. 10 тысяч рублей положено прописанным в затопленных домах, 50 тысяч рублей - частично потерявшим имущество, 100 тысяч рублей - полностью потерявшим имущество.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.