Город Ситуация 15 мар 2021, 15:26

​​​”Человеческих рук не хватает, чтобы все убирать”: глава Краснодара предложил новый способ борьбы с “визуальным мусором”

Вместе с полицией нужно найти заказчиков

Глава Краснодара Евгений Первышов на прошедшей в понедельник, 15 марта, городской планерке поднял вопрос борьбы с “визуальным мусором”, который он назвал “бичом” города. К “мусору” мэр отнес и объявления, расклеенные на столбах и остановках, и рекламные объявления на фасадах зданий, которые нужно приводить к одному стилю.

“У нас просто человеческих рук не хватает, чтобы это все убирать. Потому что объявления клеятся за несколько секунд, а отмывать столб или остановку приходится несколько часов”, - сказал Евгений Первышов по этому поводу. Он призвал полицейских и чиновников вместе выйти на заказчиков расклейки, на типографии и “все-таки применять другие методы воздействия”.

Также глава города призвал жителей реагировать на случаи расклейки объявлений и препятствовать этому безопасными способами.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

Рагнар Майоров 15 мар 2021, 15:47
В этой ситуации нужен закон и желание законодателей. Один из эффективных способов, отключать номер абонента. Пусть идет к сотовому оператору, а тот в свою очередь отправляет на городскую комиссию. Комиссия, в которую входят власти, департаменты и МВД принимает решение об оплате штрафа и снятия всех расклеенных объявлениях. И только после этого, получив справку и чек об оплате штрафа, расклейщик объявлений идет к сотовому оператору, чтобы он вновь подключил телефон. Что-то подобное необходимо делать и со звонками и СМС из банков и других насаждающим гражданам организаций по различным услугам. Граждане в России грамотные, многие имеют Интернет, знают справочную телефонную службу и могут сами получать необходимые услуги. Везде нужен твердый закон, защищающий личную неприкосновенность и вмешательство в частную жизнь граждан.
avatar
Better days 15 мар 2021, 20:42
а может сделать доски бесплатных объявлений?хотя бы несколько. разве объявление о пропавшем питомце — это визуальный мусор? и не у всех есть деньги платить за объявление на платных досках или авито.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.