Город Ситуация 20 янв 2016, 15:13

Чиновники выбирают место для строительства моста в Адыгею через реку Кубань

В Краснодаре обсудили возможность строительства транспортного моста через реку Кубань.

Макет будущих мостов в Юбилейном микрорайоне

Предполагается, что пешеходный мост может быть расположен в районе парка 30-летия Победы, что также предусмотрено Генеральным планом города — в створе Дворца спорта «Олимп» к ТЦ «МЕГА-Адыгея», сообщает пресс-служба городской администрации.

Накакнуне на совещании в мэрии также были обсуждены варианты местоположения транспортных переходов через Кубань в Юбилейном микрорайоне. При этом три моста, как сообщал "Югополис", предусмотрены Генеральным планом. Два расположены с двух сторон от ТЦ "МЕГА Адыгея-Кубань": это переход от ул. Коллекторной и от места между Рождественским парком и конечной остановкой трамваев на пр. Чекистов. Еще один переход предусмотрен по ул. 70-летия Октября.

Для вынесения вопроса на обсуждение общественности принято решение подготовить сравнительные варианты с подробными технико-экономическими показателями.

За основу рекомендовано взять вариант, который бы обеспечил предотвращение транспортной перегрузки городских улиц. Лучше всего этим требованиям соответствует вариант прохождения мостового перехода в районе станицы Елизаветинской в обход жилой застройки.

Возможные сроки строительства не называются.

Примерную стоимость проекта опрошенные эксперты назвать затруднились. Известно лишь, что строительство дублера Яблоновского моста в Краснодаре оценивалось в сумму свыше 5 млрд руб. (оно должно было начаться летом 2015 года, однако было отменено из-за недостатка финансирования).

Несколько дней назад, как сообщал "Югополис", Общественный совет Юбилейного микрорайона Краснодара начал сбор подписей против строительства моста от храма Рождества Христова до Адыгеи через реку Кубань.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Витал 21 янв 2016, 14:14
Когда нам говорят, что все страшно в центре потому, что это точечная застройка и наследие 90-х годов, со скрипом смиряемся . Но когда на пустом месте, в полях , вместо современных микрорайонов , строят трущобы без коммуникаций, социальной инфраструктуры и общественных пространств- это преступление . https://www.facebook.com/lena.shuvalova/posts/873070649474068 Более четырех месяцев планировалась эта встреча . От ул. 1 мая по ул. Россинского и до трассы М 4 разворачивается очередная городская катастрофа . Более года я говорю о проблемах развития агломераций. Хорошо , что это безобразия все же увидели . На проселочную убитую в хлам дорогу сейчас сажают несколько микрорайонов, промзоны, базы строительных материалов , выросшие на месте земель под Ижс, несколько бетонных заводов , несколько коттеджных поселков и т.д. еще выяснилось, что недосмотрели, что по ген плану там должна пройти 6 ти полосная дорога и на расстоянии 50 см от этой убитой дороги нарисовали красную линию и раздали участки . Вырубают лесополосы новые хозяева . Жители пос. Индустриального, Дивного и Победитель попали в капкан , как и те , кто купит квартиру или коттедж а этом районе .

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.