Ситуация 24 апр 2020, 10:45

Число больных COVID-19 на Кубани выросло до 623 человек, 84 из них заболели за последние сутки

Краснодарский край вошел в десятку регионов с наибольшим количеством заболевших коронавирусом: он находится на шестом месте по заболеваемости, количество пациентов быстро растет.

По данным краевого оперативного штаба, в числе новых заболевших на Кубани пятеро несовершеннолетних — двое в Сочи, 3 и 17 лет, 11-летний ребенок в Новороссийске, 13-летние подростки в Краснодаре и Кореновском районе. Старшему пациенту 84 года.

40 новых случаев COVID-19 зафиксировано за сутки в Краснодаре, 7 – в Сочи, 5 – в Тимашевском и Тихорецком районах, по 4 в Новороссийске, Ейске и Щербиновском районе, 3 – в Кореновском районе, по два в Калининском и Динском районах, по одному в Армавире, Красноармейском, Темрюкском, Абинском, Каневском и Славянском районах, Туапсе и Анапе.

Таким образом, на сегодня в регионе 623 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. Скончались 18 человек.

— Шестнадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Из них пять в инфекционной больнице №2 Сочи, три в Тихорецкой ЦРБ, по два в СКИБ, Лабинской и Красноармейской райбольницах, горбольнице Горячего Ключа, — сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

118 граждан выписаны с выздоровлением, из них 18 детей. В том числе за последние сутки — 14 человек. Дома под наблюдением врачей поликлиник находится 8041 кубанец, включая 387 детей.

В обсерваторах размещены 778 человек: 409 в Сочи, 114 в Анапе, 103 в Краснодаре, 82 в поселке Кабардинка, 23 в Туапсе, 21 в станице Динской, 11 в станице Кущевской, 9 в Армавире, 6 в станице Голубицкой. Их состояние в норме.

Всего на сегодня в медорганизации края обратилось 2 253 человека с подозрением на коронавирус, из них 255 детей. В стационарах продолжают лечение 1 210 граждан, в том числе 94 ребенка.

Роспотребнадзором проведено 24 621 исследование на коронавирус, лабораториями минздрава — 36 157, в том числе 2 409 за последние сутки.


Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что властям в России пока удается действовать на упреждение ситуации с коронавирусом, хотя положение дел не становится лучше. Он призвал прорабатывать все сценарии развития ситуации, «даже самые сложные и экстраординарные». Путин также добавил, что пик заболеваемости вирусом не пройден.

На этой неделе могут появиться признаки того, что Россия выходит на «плато» в области ситуации с коронавирусом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В большинстве регионов страны, в том числе и на Кубани, действует режим повышенной готовности, гражданам рекомендовали не покидать дома без необходимости, почти полностью прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.

О том, что в России, по данным на утро 24 апреля, выявлено 5 849 новых случая заболевания COVID-19, 84 из них — в Краснодарском крае, ранее сообщал «Югополис». Общее число заболевших коронавирусом в стране составило 68 622 человека

По данным университета Джона Хопкинса на утро 24 апреля, в мире COVID-19 обнаружен у 2,709 млн человек. Общее количество погибших составило 190 тыс. человек, выздоровевших — 737 тыс.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.