Ситуация 16 апр 2021, 12:13

​Число зараженных коронавирусом на Кубани превысило 44 тысячи

За сутки подтвердилось еще 103 случая

В Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 103 случая COVID-19 у пациентов в возрасте от 1 до 91 года. Большинство новых зараженных выявили в Краснодаре (28 человек) и Сочи (17 человек). С начала эпидемии на Кубани коронавирус поразил 44 064 жителя региона. Из них 38 685 человек выздоровели, в том числе 106 - за последние сутки.

В больницах края на лечении остаются 1 313 пациента с подтвержденным коронавирусом. Из них 76 человек находятся в тяжелом состоянии. Дома лечатся еще 1 556 человек. За минувшие сутки врачи не смогли спасти 12 ковид-больных. С начала эпидемии от коронавируса скончались 2 510 жителей края.

В России зарегистрировали еще 8 995 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 242 - в Ростовской области, 98 - в Крыму и 12 - в Адыгее.

Несмотря на непрекращающееся распространение COVID-19 по России (за весь период инфекция поразила 4 684 148 человек), в правительстве заговорили о снятии коронавирусных ограничений "в очень ближайшее время". Этому, по словам вице-премьера Татьяны Голиковой, способствует увеличивающиеся темпы вакцинации населения. Сейчас укол получили более восьми миллионов человек.

В свою очередь, в Центре им. Гамалеи, где и был разработан "Спутник V", заявили о тенденции к росту заболевших коронавирусной инфекцией. Однако специалисты надеются, что он будет не таким взрывным, как в Турции.

Материалы по теме

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.