Люди Ситуация 01 авг 2016, 16:19

ЦИК отменил решение избиркома Краснодарского края об отказе в регистрации Обухова

Центральная избирательная комиссия РФ удовлетворила жалобу кандидата от КПРФ, депутата Госдумы действующего созыва Сергея Обухова и отменила решение избиркома Краснодарского края об отказе в его регистрации кандидатом по одномандатному избирательному округу на предстоящих выборах в Думу седьмого созыва.

Сергей Обухов

Соответствующее постановление ЦИК принял на заседании в понедельник. В нем указано, что оспариваемое решение краснодарского избиркома не может быть признано законным. В частности, вывод о наличии у Сергея Обухова ребенка, в отношении которого не были представлены сведения о расходах и имуществе, избирком края сделал «на основе данных из открытых источников и «поверочных мероприятий», отмечается в постановлении ЦИК. Однако в постановлении регионального избиркома «не содержится ссылок на документальное подтверждение указанного факта, которым в данном случае должна была располагать избирательная комиссия ввиду отсутствия в паспорте С. П. Обухова сведений о детях».

Таким образом, были установлены неустранимые недостатки постановления избиркома Краснодарского края, говорится в постановлении Центризбиркома.

ЦИК принял решение «жалобу Сергея Павловича Обухова удовлетворить, а постановление избирательной комиссии Краснодарского края от 27 июля 2016 года «Об отказе в регистрации кандидатом в депутаты Государственной думы РФ седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 46 Сергею Павловичу Обухову отменить», указано в постановлении.

ЦИК также обязал краснодарский избирком «незамедлительно повторно рассмотреть вопрос о регистрации С. П. Обухова» кандидатом по указанному одномандатному округу.

Ранее "Югополис" сообщал, что 27 июля стало известно, что секретарю ЦК КПРФ Сергею Обухову Краснодарский крайизбирком отказал в регистрации в кандидаты в Государственную думу по 46-му одномандатному округу. В пакете документов, которые тот подал для регистрации, не оказалось справки об имуществе на его несовершеннолетнего (на тот момент) ребенка.

Выборы в Госдуму в Краснодарском крае пройдут по особому сценарию.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
НИКИТИН 01 авг 2016, 16:47
Здорово ! Обломилась ипланову халява.
avatar
голос народа 01 авг 2016, 17:06
Никитин...посмотрите как голосовали коммуняки в куппе с партией Жуликов и Воров....назовите мне различия хоть в ЗСК хоть в Гос.дуре?
avatar
НИКИТИН 01 авг 2016, 17:21
Я на ипланова погляжу в первую очередь. А вообще лечить меня не надо. Жену свою готовить поучи.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.