Люди Ситуация 25 мая 2020, 17:18

Дело владельца краснодарского ТРЦ OZ Mall привело к увольнению и аресту двух генералов МВД

Их обвиняют в получении взятки от бизнесмена Альберта Худояна.

25 мая стало известно о том, что из органов МВД по отрицательным мотивам уволены заместители начальника следственного департамента МВД России генерал-майоры Александр Бирюков и Александр Краковский, которых обвиняют по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщил источник ТАСС. По этому делу также проходит старший следователь по особо важным делам следственного департамента МВД Александр Брянцев. Ранее все они были арестованы.

Следствие считает, что трое фигурантов предпринимали усилия для перевода бизнесмена Альберта Худояна, которого обвиняют в мошенничестве, из СИЗО под домашний арест, и делали это небескорыстно. По версии следствия, за свои незаконные услуги они получили 10 миллионов рублей. Защита Худояна категорически отрицает дачу взятки.

Свидетелем по делу проходит непосредственный руководитель генералов, замминистра внутренних дел, начальник следственного департамента МВД России Александр Романов. Вскоре после ареста фигурантов он был уволен.

Как сообщал «Югополис», владельца компании Optima Development и краснодарского ТРЦ OZ MALL Альберта Худояна арестовали в июне 2019 года. Его обвиняли в хищении трех участков на Ленинградском проспекте в Москве.

Бирюков и Краковский, считают следователи, добились передачи дела Худояна в свое ведомство, а следователь Брянцев, чтобы выслужиться перед генералами, освободил участки из-под ареста, сообщал «Коммерсант».

По информации деловых СМИ, Optima Development владеет и управляет ТРЦ OZ Mall в Краснодаре.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.