Ситуация 29 мая 2020, 21:03

День проведения Парада Победы объявлен выходным

Военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет 24 июня не только в Москве, но и в других городах России.

29 мая президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ, он опубликован на сайте Кремля.

9 мая традиционный парад провести не удалось из-за эпидемии коронавируса, он состоится 24 июня в 10 часов утра. В 1945 году в этот день проводился исторический парад Победы в Москве.

В торжественном марше по Красной площади пройдет военная техника. В 22 часа состоится артиллерийский салют.

24 июня объявлено нерабочим днем. Заработная плата работникам будет сохранена.

Как сообщал «Югополис», проведение Военно-морского парада и патриотической акции «Бессмертный полк» запланировано на 26 июля.

Как сообщил 28 мая на брифинге мэр Краснодара Евгений Первышов, главком ЮВО принял решение о том, что торжественное прохождение войск пройдет и в Краснодаре. Подготовка к нему уже идет.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

Michel de Nostredame 29 мая 2020, 22:29
Очевидно что Путин теряет власть и пытается цепляться за нее как старая дева за выпускной альбом. Его повестка исключительно негативная, метания с парадами, обнулёжом и демонстрациями имеют навязчивый характер. На фоне полного провала в экономике и внешней политики это выглядит немного комично и страшно с другой стороны.
avatar
Василий Однако 29 мая 2020, 23:32
Если коронавирус есть и он действительно опасен, как-то странно в это время проводить парад... Хотя людей у нас когда-то особо жалели?.. Да и где гарантии безопасности и здоровья граждан? Хотя государству за это народ платит налоги и вроде как по этому поводу федеральный закон принят.
avatar
Василий Однако 30 мая 2020, 14:38
О, хоть здесь удалили... ) Не переработались? )

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.