Ситуация 28 июл 2020, 14:02

Депутат Госдумы намерен обратиться к Правительству России с просьбой помочь Краснодару реконструировать ливневые канализации

Владимир Евланов выразил уверенность, что его обращение поддержат

На реконструкцию ливневой канализации в Краснодаре нужно около 30 миллиардов рублей. Власти города выделили 29 участков мегаполиса, на которых ливневки нуждаются в реконструкции в первую очередь. С просьбой помочь в поиске госпрограмм для софинансирования мероприятий глава кубанской столицы Евгений Первышов обратился к депутату Госдумы, члену комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимиру Евланову.

В обращении было сказано, что ливневая канализация в городе не реконструировалась более 60 лет. Сейчас коллекторы уже не выдерживают того объема осадков, которые выпадают на город. Подтопления после аномально сильных дождей приводят к нарушению жизнеобеспечения города, к остановке общественного транспорта и подтоплению домов.

Также Евгений Первышов попросил Владимира Евланова инициировать создание подобных проектов и внести эту расходную статью в федеральный бюджет. Глава Краснодара выразил уверенность, что указанная проблема имеет общенациональный характер.

“Действительно, наши города строились давно. Поэтому канализационные системы в них давно нуждаются как в реконструкции, так и в полном перепроектировании и строительстве новых сопутствующих станций обслуживания, - прокомментировал обращение главы Краснодара Владимир Евланов. Он заявил, что намерен обратиться с подобным вопросом к Правительству России и выразил уверенность, что его поддержат члены профильных комитетов Госдумы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду