Люди Ситуация 10 фев 2017, 09:23

Депутат Госдумы от Краснодарского края Александр Меткин готов сдать мандат

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Меткин сообщил, что намерен подать заявление о сложении полномочий, причины своего решения он собирается изложить позже.

Александр Меткин

Александр Меткин сообщил Коммерсанту, что подаст заявление о сложении полномочий, но о причинах своего решения расскажет позже. По словам источника издания в Госдуме, Меткин решил вернуться в бизнес.

Александр Меткин избран в Госдуму от «Единой России» уже второй раз. В предыдущем созыве был депутатом с 2013 года, получив мандат вместо досрочно сложившего полномочия единоросса Василия Толстопятова (в региональной группе единороссов на выборах 2011 года Александр Меткин был на 16-м месте, в 2016 году — шестое место). До избрания Александр Меткин руководил ЗАО «Таманьнефтегаз», дочерним предприятием холдинга ОТЭКО (предлагает услуги в области перевозок нефти и газа, а также технического обслуживания парка вагонов), которое занималось строительством и эксплуатацией Таманского перегрузочного комплекса по перевалке сжиженных углеводородных газов, нефти и нефтепродуктов.

Дочь депутата актриса Светлана Меткина (Лана Литвак) замужем за Мишелем Литваком, председателем совета директоров ОТЭКО, диверсифицированной компании, действующей на транспортном рынке РФ, СНГ и стран Балтии.

В прошлом году, как сообщал "Югополис", мандат сложил депутат Госдумы от «Единой России» Александр Скоробогатько, входящий в список Forbes с 2008 года (в предвыборной декларации он указал 745 млн руб.) Госдума прекратила его полномочия 2 декабря.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.