Ситуация Бизнес 18 июн 2021, 08:55

​Депутат Госдумы предложил обязать черноморских отельеров проводить экспресс-тестирование постояльцев

Стоимость диагностики, по мнению Алексея Воеводы, можно заложить в цену проживания

Алексей Воевода

Гостиницы и санатории на побережье Черного моря хотят обязать проводить экспресс-тестирование на коронавирус для своих постояльцев. Мобильные лаборатории для проведения анализа нужно разместить в крупных гостиницах и других туристических центрах. С таким предложением обратился депутат Госдумы от Краснодарского края Алексей Воевода к губернатору Вениамину Кондратьеву.

Диагностику, которая занимает не более 15 минут, по мнению парламентария, необходимо проводить не реже раза в неделю и в момент заселения. В случае выявления вируса зараженного надо изолировать и направлять в местную поликлинику или больницу для подтверждения диагноза.

По мнению Алексея Воеводы, справки об отсутствии болезни, которые требуют некоторые санатории, не являются действенными. Их, по словам депутата, даже можно купить. “Мы не можем утверждать о наличии заболевания по справке. Только тест, сделанный здесь и сейчас, является максимально объективным показателем”, — цитируют “Известия” выдержки из его письма.

Расходы на тестирование, как считает парламентарий, должны нести сами отельеры. Его стоимость, как указывает Воевода, можно заложить в стоимость путевки. Он признает, что это дополнительное обременение. Но зато быстрое выявление больных, по его мнению, поможет избежать возможного ужесточения мер в будущем.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду