Ситуация Weekend 26 авг 2021, 16:10

Депутат Госдумы предложил продлить новогодние каникулы для работающих пенсионеров

"В целях поддержки данной категории граждан"

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров ("Единая Россия") предложил продлить грядущие новогодние каникулы для работающих пенсионеров. Письмо с соответствующей инициативой он направил главе Минтруда РФ Антону Котякову, сообщает RT.

Фёдоров отметил, что в нынешнем году продолжается пандемия коронавирусной инфекции, представляющая наибольшую опасность для пожилых людей. При этом работающие пенсионеры по-прежнему выполняют свои должностные обязанности, регулярно бывают в трудовых коллективах и пользуются общественным транспортом.

"В целях поддержки данной категории граждан прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности расширения периода предстоящих новогодних каникул для продолжающих трудовую деятельность пенсионеров с 27 декабря 2021 года до 9 января 2022 года, предоставив им четыре дополнительных выходных дня", - указано в письме.

Напомним, как заявил в июне глава Минтруда Антон Котяков, "на новогодние праздники у нас с вами будет 10 выходных дней - к 31 декабря добавится 9 дней в январе". Поскольку в 2022 году 31 декабря попадает на субботу, оно априори будет нерабочим, при этом Минтруд рассмотрит возможность сделать последний день года выходным на постоянной основе, уточнил Котяков.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

avatar
scaramouche 26 авг 2021, 16:46
Да пенсионеры и работают ради куска хл***, а не потому что их "злые работодатели" напрягают... Сволочь едристанская хоть бы постыдились за чужой счет предлагать отдых от чужих заработков. Скот циничный... Пенсии не просто на грани выживания, а как издевательство за десятилетия труда. Мало того, еще и пенсионный фонд обсчитывает так нагло , как кот Базилио Буратино...
avatar
Better days 29 авг 2021, 13:38
какой добренький депутатик! а кто должен работать за этих пенсионеров, пока они будут отдыхать? за них и так другие пашут зачастую. были у меня на работе такие марьиванны, которых на пенсию не вышибешь, при этом работать они толком не могут — старенькие, пожалейте их. по факту впахивала за них молодежь на более низких должностях, а эти бабасраки весь день чай с печеньками пили, сплетничали, обсужлали свои болячки и прикидывали, как еще ловчее спихнуть работу на других. пенсионеры должны отдыхать на пенсии, причем эта пенсия должна быть не копеечной, чтобы им не хотелось деожаться мертвой хваткой за рабочие места, лишая работы молодых и трудоспособных. но у вовы путина и его шайки все через одно место в стране.
avatar
Андрон сафонян 31 авг 2021, 12:04
что то жидко потекло из под депутатов ЕР

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.