Люди Ситуация 09 фев 2018, 14:44

Дерипаска заявил о намерении подать в суд на Навального из-за антикоррупционного расследования

После публикации видеосюжета о поездке олигарха на яхте в обществе российского вице-премьера Сергея Приходько и «девушек из эскорт-агентств» официальных комментариев не последовало.

Героиня расследования Навального Настя Рыбка

Бизнесмен Олег Дерипаска заявил, что намерен защищать свою честь и достоинство в суде после выхода нового расследования политика Алексея Навального. Об этом предприниматель написал в своем инстаграме.

«Эти заявления не имеют никакого отношения к действительности, являются плодом воображения группы лиц и одним из проявлений спланированной заказной кампании, направленной на дискредитацию репутации», — прокомментировал расследование Дерипаска.

Бизнесмен добавил, что намерен пресекать любые попытки по созданию и распространению «лживого информационного потока, используя все юридические возможности».

Накануне Навальный опубликовал расследование о «неформальных переговорах» Дерипаски и зампредседателя правительства Сергея Приходько на яхте бизнесмена у берегов Норвегии. Фонду борьбы с коррупцией удалось выяснить это, проанализировав публикации в инстаграме некой Насти Рыбки, которая была с ними на яхте, и в ее книге «Дневник по соблазнению Миллиардера, или Клон для олигарха».

Навальный считает что прогулка Приходько на яхте Дерипаски, его перелет в Норвегию на частном самолете олигарха и оплата услуг «девушек из эскорт-агентств» являются взяткой госслужащему. Политик также обратил внимание на дачный дом чиновника в кооперативе «Сосны» и две квартиры в элитном доме в центре Москвы, сообщает Republic.

Вице-премьер Сергей Приходько не прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией. Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова также не ответила на просьбу о комментарии. Отказались от комментариев и в Кремле.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

4 комментария

avatar
DAYMAN 09 фев 2018, 15:20
одному мне кажется что этот олеша скоро доиграится со своими выдуманными раследованиями пока его не побьют... возможно даже ногами, и возможно даже по лицу)))))))))))))))))
avatar
Насон Грядущий 09 фев 2018, 17:53
Если Дерипаска честный человек , то после всего произошедшего он должен жениться на девушке "с низкой социальной ответственностью" . В том , что Дерипаска честный человек никто не сомневается . А кто сомневается , тот и двух дней не проживет
avatar
Максим 09 фев 2018, 19:01
DAYMAN, скоро придут и за такими как ты. О таких как ты не забудут! Просто еще "не время". Наслаждайтесь моментом, пока сила на вашей стороне.
avatar
Денвер 09 фев 2018, 19:27
А тем временем Рыбка выпустила о нем книгу и давеча заявила о групповом изнасиловании на яхте, по моему ему на нее надо в суд подавать.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.