Люди Ситуация 02 авг 2020, 11:59

Девять детей заразились коронавирусом в Краснодарском крае за сутки

Общее число COVID-больных на Кубани достигло 8472 человек

По данным на 2 августа, в Краснодарском крае заболели коронавирусом 8472 человека, из них 107 человек – за последние сутки.Больше всего заболевших в Краснодаре, где за сутки коронавирус подтвердился у 53 человек. 10 случаев инфицирования зарегистрировано в Сочи, шесть –в Новороссийске. Пять новых больных выявлены в Туапсе, по четыре случая зафиксированы в Анапе, Армавире, Геленджике и Славянском районе. По два COVID-больных добавилось в Северском, Кореновском, Усть-Лабинском районах, по одному – в Горячем Ключе, Отрадненском, Кавказском, Тимашевском, Ленинградском, Крымском, Калининском, Красноармейском, Новокубанском, Выселковком и Успенском районах.

За последние сутки на территории края заболело девять детей – пять в Краснодаре, два в Новороссийске, по одному – в Анапе и Кореновском районе. Самому младшему заболевшему четыре месяца, старшему – 16 лет.

По информации краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на 2 августа, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения края составляет 149,2. За весь период пандемии с подозрением на коронавирус в медучреждения края обратились 23 728 человек, из них 2897 детей. В настоящее время продолжают лечение в стационарах 3212 пациентов, включая 158 детей. Выписаны из кубанских больниц с выздоровлением 7305 человек, в том числе 40 человек – за прошедшие сутки. Скончались от инфекции 116 человек.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.