Люди Ситуация 22 окт 2018, 13:50

Дима Билан упрекнул власти Сочи, не предоставившие юному певцу обещанную квартиру

В администрации Сочи отреагировали на публичную критику после того, как эта история стала достоянием общественности.

Данил Плужников и Дима Билан

О несправедливости, с которой столкнулась семья победителя третьего сезона проекта «Голос. Дети» Данила Плужникова, рассказал популярный певец Дима Билан.

«Победителю детского «Голоса» два года не дают обещанную квартиру в Сочи. Дане Плужникову подарили ее за победу в третьем сезоне популярного шоу. Мама Дани Ирина Афанасьева больше любит рассказывать об успехах сына, чем о проблемах. Поэтому и о том, что обещанную властями квартиру на курорте так и не получили, «КП» узнала случайно в одном из разговоров с ней. «У сына нет ни ключей, ни документов на квартиру. Ему их так и не дали», — случайно обмолвилась Ирина Афанасьева», — написал Билан в Instagram.

13-летний сочинец Данил Плужников, несмотря на свой сложный диагноз, имеет множество российских и международных наград по вокальному мастерству. В проекте «Голос. Дети» он был членом команды Димы Билана.

Два года назад с победой в конкурсе певца поздравил губернатор региона. Мэр Сочи Анатолий Пахомов публично пообещал выделить Данилу Плужникову квартиру в центре города. Однако до сих пор это обещание не выполнено.

В администрации Сочи объяснили это тем, что дом, в котором находится обещанная квартира, до сих пор не ввели в эксплуатацию, и пообещали в ближайшее время исправить положение.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду