Город Люди Ситуация 02 мар 2017, 09:45

Директор департамента внутренней политики администрации края Тушев отправлен в отставку

Виктор Тушев, занимавший пост директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, покинул должность.

Его кресло занял Алексей Копайгородский, теперь уже бывший вице-мэр Краснодара.

Алексей Копайгородский стал вице-мэром Краснодара в феврале 2016 года. До этого он работал заместителем директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края. Эту должность он занимал с сентября 2015 года. В структуре краевого департамента внутренней политики Копайгородский работал с января 2014 года. В прежние годы он также около пяти лет проработал на различных должностях в рядах Вооруженных сил РФ. Он стал кандидатом педагогических наук, защитив диссертацию «Совершенствование воинского воспитания курсантов высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации».

По предположениям источников «Югополиса», Копайгородский через некоторое время может занять пост вице-губернатора Краснодарского края по внутренней политике, сменив Юрия Бурлачко.

На пост главы департамента внутренней политики администрации края Виктор Тушев был назначен в январе 2016 года. Виктор Тушев работал первым заместителем директора департамента внутренней политики края, с 2012 по 2015 год был председателем избирательной комиссии Краснодара.

По данным «Югополиса», Виктор Тушев может получить предложение о работе в администрации Краснодара.

Как пишет ДГ-Юг, отставка Тушева может стать началом массовой ротации, которую губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обещал провести в своей команде. В декабре 2016 года в интервью газете «Кубанские новости» Кондратьев признал, что среди членов его команды «не у всех получилось» наладить эффективную работу, и предположил будущую ротацию кадров.

В декабре 2016 года Фонд «Петербургская политика» и Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» в 16-м выпуске Рейтинга политической выживаемости губернаторов указали на то, что в крае происходит "постепенное снижение политической управляемости, периодические всплески социального недовольства, постепенное формирование оппонирующего полюса влияния вокруг Александра Ткачева, зависимость губернатора от взаимоотношений между крупными федеральными ведомствами".

Политологи указывают на слабость краевого департамента внутренней политики в ситуациях с протестами пенсионеров в 2016 году против отмены льгот на проезд в общественном транспорте, тракторном марше фермеров, акциями работников завода «Седин», требовавшими возврата долгов по зарплате.


Читайте нас в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.