Город Ситуация 22 сен 2021, 19:37

Для разгрузки трассы М-4 «Дон» в районе Новознаменского построят двухуровневую развязку

Для реализации проекта губернатор Вениамин Кондратьев направит обращение зампреду правительства РФ Марату Хуснуллину

Развитие восточной части Краснодара многократно увеличивает нагрузку на участок федеральной трассы в районе поселка Новознаменского. Решить проблему позволит двухуровневая развязка. Для ее строительства необходима корректировка проекта Росавтодора.

"В поселках Знаменском и Новознаменском живут 20 тысяч человек. Населенные пункты не соединены между собой, людям приходится выезжать на загруженную трассу, что создает заторы и проблемы для жителей Краснодара и туристов, едущих на море. Это федеральная дорога, поэтому нам нужно совместными усилиями реализовать проект. Надеемся на поддержку правительства РФ", — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко доложил, что оптимальным решением, по мнению специалистов, является строительство двухуровневой развязки.

"Распределение потоков машин улучшит движение на этом участке. В нижнем уровне планируем соединить поселки Знаменский и Новознаменский. В верхнем — направление Краснодар-Ростов. Проект также предусматривает расширение проезжей части до шести полос, создание дополнительных съездов", — сказал Андрей Алексеенко.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.