Город Ситуация 04 апр 2020, 00:09

Для жителей Краснодара ввели новую форму спецпропусков на время карантина

Ранее выданные пропуска, которые получали краснодарцы, продолжат действовать до 5 апреля включительно.

В период карантина передвижение жителей по Краснодарскому краю и Краснодару разрешено только по специальным пропускам. Их могут получить сотрудники предприятий, внесенных в особый перечень сфер деятельности и продолжающих работать в период карантина. Все остальные жители должны соблюдать режим самоизоляции.

Глава Краснодара Евгений Первышов в ежедневном видеообращении рассказал, кто и как может получить индивидуальный пропуск, который даёт возможность передвигаться по территории муниципалитета.

Евгений Первышов также отметил, что ранее выданные пропуска, которые получали краснодарцы, продолжат действовать до 5 апреля включительно.

Кто может получить пропуск?

  • сотрудники предприятий, индивидуальные предприниматели, которые продолжают работу в период карантина и включены в особый перечень;
  • адвокаты и нотариусы;
  • жители Краснодара в связи с экстренной ситуацией (например, смерть родных и близких).

Как получить пропуск

На сайте администрации Краснодара открыт специальный раздел. В нем указана вся необходимая информация о том, как заполнить заявку и получить пропуск.

Обратите внимание! Для сотрудников предприятий из особого перечня пропуска оформляет и получает только лично руководитель (либо доверенное лицо).

Важно! Для возможности поездок на автотранспорте по территории Краснодара требуется отдельный пропуск. Вся информация о его оформлении опубликована здесь.

Без пропуска вы можете:

  • обратиться за экстренной медицинской помощью;
  • выйти в ближайший магазин или аптеку;
  • выгулять домашних животных (на расстоянии не более 100 метров от дома);
  • вынести мусор;
  • принести продукты пожилым, маломобильным, недееспособными и нуждающимся в постоянном уходе людям.

В этом случае сотрудники патрулей могут потребовать у вас подтверждение необходимости оказания такой помощи (например, справку о недееспособности) или сопроводить вас непосредственно по адресу такого человека.

ВНИМАНИЕ! Ранее выданные пропуска по старой форме, которые получили работники краснодарских предприятий, продолжат действовать до 5 апреля включительно.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми

4 комментария

Michel de Nostredame 04 апр 2020, 07:52
Где взять цветной принтер когда все магазины закрыты глава Краснодара не задумался.
avatar
Gemma 04 апр 2020, 09:39
Ни один чинуша в мэрии не потрудился объяснить, зачем понадобилось опять затевать канитель с выпиской новых пропусков. Чтобы граждане опять давились в очередях за новой бумажкой? Про цветные принтеры предыдущий комментатор все написал.
avatar
scaramouche 04 апр 2020, 10:33
Прежде всего надо начинать с того, что "глава Краснодара" является нелегитимным и поставленным руководить городом в обход законных избирательных процедур. Далее, вся свистопляска с пропусками является наглой, хамской выходкой по отношению к жителям города. ... Весь этот спектакль ОРВИ , которое непонятно как и каким образом диагностируется , в поликлиниках вообще ничего нет , кроме административного выпендрежа. Все по-старому - пачка соли - метод работы "главы Краснодара", ничего кроме этого, умного не смог придумать.
avatar
Татьяна Дикая 05 апр 2020, 00:47
На основании чего продлили сроки действия пропусков после 05.04.2020, если срок действия ограничительных мероприятий по постановлению главы губернатора от 31.03.2020 №185 заканчивается 05.04.2020. На сайте Администрации не размещены изменения к данному постановлению об изменении срока карантина, а глава города уже заявляет о продлении пропусков. Как толковать эту информацию?

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.