Ситуация 28 фев 2019, 18:42

До конца недели на Кубани прогнозируются дожди, снег и ветер

По ночам ожидаются небольшие морозы.

Как сообщает Краснодарский краевой гидрометцентр, в пятницу, 1 марта, в городах и районах Кубани пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные. Синоптики прогнозируют гололед, налипание мокрого снега, ухудшение видимости, порывы ветра в отдельным пунктах до 20-25 м/с. Температура воздуха ночью -1...+4, по востоку до -3; днем +3...+8, по югу до +12 градусов. На Черноморском побережье временами дождь, утром и днем сильный. Температура воздуха ночью 2-7, днем 7-12 градусов выше ноля. В Краснодаре дождь, утром и днем сильный, порывы ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 1-3, днем 6-8 градусов тепла.

В выходные осадки не прекратятся. В субботу в отдельных пунктах сильные осадки, в воскресенье местами небольшой снег, порывы ветра до 15 м/с. Температура воздуха ночью в субботу -3...+2, в воскресенье -2...-7, в юго-восточных районах до -9; днем в субботу 0...+5, в северной половине до -2, в воскресенье -3...+2, в южной половине до +4. На Черноморском побережье в субботу в отдельных пунктах сильные осадки. Ветер немного стихнет. Температура воздуха ночью 0...-5, по югу до +5; днем -2...+3, по югу +3...+8 градусов.

В Краснодаре, по прогнозу Гисметео, в субботу пасмурно, во второй половине дня дождь, к вечеру переходящий в снег. В ночные и утренние часы столбик термометра покажет 1-2 градуса тепла, днем — 4-6. В воскресенье ночью снег, в течение дня переменная облачность. Температурный режим будет меняться от -1...-4 градусов до +3...+4.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.