Ситуация 22 апр 2021, 14:02

​Духовный центр будет создан в Краснодаре

На осень запланировано проведение форума православной молодежи

Митрополит Григорий и Вениамин Кондратьев

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился сегодня, 22 апреля, с новой главой Кубанской епархии митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Григорием. Он был назначен на эту должность 15 апреля после того, как митрополита Павла перевели на работу в Москву.

Вениамин Кондратьев рассказал о том, что в Краснодаре будет создан духовный центр и на осень запланировано проведение форума православной молодежи. “Верующая молодежь должна себя чувствовать семьей не только в храме, но и вне храма, должны знать друг друга. И форум станет площадкой, где они смогут объединяться и помогать друг другу в дальнейшем, – сказал глава региона.

Митрополит Григорий выступил за то, чтобы молодежный актив был создан при каждом храме, а его участники рассказывали об устройстве жизни православного человека. “Предполагаю, что духовный центр может работать весь год, можем проводить просветительские мероприятия, – добавил он.

Напомним, в августе прошлого года от последствий коронавируса скончался митрополит Исидор, возглавлявший кубанскую митрополию на протяжении 30 лет. В сентябре на его место пришел митрополит Павел, который был переведен из Белоруссии. Не проработав и года, Павел перешел на работу патриаршим наместником в Московскую митрополию. А на Кубань перевели главу Челябинской митрополии Григория.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.