Люди Ситуация 12 сен 2020, 16:01

Двое из шести кубанцев, умерших от COVID-19 за сутки, не входили в группу риска по возрасту

За весь период пандемии на Кубани умерли 215 человек с подтвержденным COVID-19

За прошедшие сутки на Кубани коронавирус унес жизни шести человек. Пациенты с COVID-19 умерли в Лабинске, Краснодаре, Крымске и Горячем Ключе.

69-летнюю жительницу Курганинска доставили в Лабинскую ЦРБ с двухсторонней пневмонией. Тест на коронавирус был положительным. Состояние больной ухудшилось, несмотря на все усилия врачей, она скончалась. Женщина страдала сахарным диабетом и гипертонической болезнью.

В Краснодаре в краевой клинической больнице №1 умерли 48-летняя женщина и 69-летний мужчина. У обоих тест на коронавирус дал положительный результат. И женщина, и мужчина были подключены к аппаратам ИВЛ, женщину перевели на ЭКМО. Спасти их жизни не удалось. Мужчина страдал сопутствующими заболеваниями – у него были гипертония и язвенная болезнь.

В инфекционной больнице Краснодара умер 68-летний житель Темрюкского района.Он был госпитализирован с положительным тестом на COVID-19. Мужчина также страдал симптоматической артериальной гипертензией и хронической сердечной недостаточностью.

Жительница Новороссийска 69 лет была госпитализирована в Крымскую ЦРБ. Тест на COVID-19 оказался положительным. Пациентка страдала гипертонической болезнью, хронической сердечной недостаточностью и сахарным диабетом. 11 сентября она скончалась.

В городской больнице Горячего Ключа умерла 53-летняя женщина из Апшеронского района. Ее госпитализировали с двухсторонней полисегментарной пневмонией. Состояние пациентки ухудшилось, ее подключили к ИВЛ. Анализ подтвердил наличие COVID-19. У женщины были хроническая ишемическая болезнь сердца и сахарный диабет.

Всего за весь период пандемии на Кубани COVID-19 подтвержден у 12 285 человек. По информации краевого минздрава, в тяжелом состоянии находятся 34 человека, из них на ИВЛ –31 человек, еще двое – на ЭКМО. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 216,4. За сутки в крае выздоровели 52 пациента, за весь период пандемии с болезнью справились 9839 человек.


Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.