Ситуация 02 дек 2021, 18:29

Двое краснодарцев получили ранения, пытаясь пресечь кражу колес в Адыгее

Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося

Инцидент со стрельбой, в результате которого пострадали люди, произошел 1 декабря около 10 часов вечера возле придорожного кафе в поселке Прикубанском Тахтамукайского района республики.

Прибывшие на место полицейские обнаружили двух мужчин с огнестрельными ранениями ног. Это были жители Краснодара 30 и 37 лет. Им сразу же оказали первую помощь, а затем передали сотрудникам "скорой помощи".

Как выяснилось, незадолго до стрельбы краснодарцы задержали 28-летнего ранее судимого местного жителя, который пытался вместе с сообщником (тот скрылся) снять колеса с иномарки, припаркованной возле частного дома.

Заподозренный в воровстве мужчина сумел позвонить родственнику — 38-летнему жителю поселка Энем. Тот, прибыв на место, открыл стрельбу из мелкокалиберного пистолета.

Всех участников конфликта оперативно выявили и задержали, в том числе и скрывшегося 27-летнего местного жителя (ранее он тоже был судим). С места происшествия изъяли пистолет, гильзы и другие улики.

В отношении соучастников кражи возбудили уголовное дело, их отправили в ИВС.

По факту стрельбы и причинения телесных повреждений проводится дополнительная проверка. Назначен ряд экспертиз. Изучение их результатов и других материалов позволит дать правовую оценку действиям всех участников происшествия, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду