Бизнес 02 дек 2021, 15:14

"Единая Россия" проводит декаду приема россиян по всей стране

Партия “Единая Россия” начала декаду приема граждан, которая продлится с 1 по 10 декабря. В первый день работы открылось больше 5 тысяч площадок для консультации и помощи, которыми уже воспользовалось порядка десяти тысяч россиян.

По сообщению издания nashgorod.ru, вопросы заявителей одним из первых рассмотрел председатель партии “Единая Россия” Дмитрий Медведев. К нему обратилась Екатерина Кузнецова с предложением создания единого информационного сервиса, который будет информировать родителей детей с особенностями развития о реабилитации - женщина руководит Новосибирской организацией родителей детей с особенностями развития. Председатель ЕР одобрил инициативу и отметил, что она поможет большому количеству российских семей.

Также Медведев рассмотрел вопрос жителя Перми Сергея Толчина. Мужчина рассказал, что в учебном заведении, где обучается его дочь, проблема с капитальным ремонтом. Здание является объектом культурного наследия - ему сто тридцать лет. Чтобы отремонтировать школу, необходимо четыреста миллионов рублей - для бюджета Пермского края это неподъемная сумма. Медведев поручил региональному отделению проработать вопрос и оказать помощь с включением объекта в программу капремонта, которая реализуется по поручению главы государства “Единой Россией” при поддержке Минпросвещения РФ.

Жительница Ростова-на-Дону Оксана Ткач, которая является многодетной матерью, обратилась к Медведеву с проблемой газификации участка. Медведев напомнил, что Госдума РФ по предложению ЕР приняла закон о социальной газификации, по которому газ до участков в регионах проводится на безвозмездной основе. Он пообещал, что поручит решение этого вопроса региональному отделению партии.

Председатель родительского комитета 5-го класса гимназии № 16 Волгограда Екатерина Ермилова обратилась к председателю ЕР с просьбой об урегулировании служб примирения в школах на законодательном уровне. По словам женщины, взрослые чаще всего недооценивают последствия конфликтов в учебных заведениях, а также свое участие в их разрешении.

Отметим, что прием граждан первого декабря прошел на всех площадках ЕР. В Самаре секретарь регионального отделения “Единой России”, глава региона Дмитрий Азаров помог в решении вопроса о софинансировании программы по замене деревянных окон в корпусе одного из детских дошкольных учреждений. На Ямале секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников оказал помощь с устройством на работу многодетной матери. Во Владимирской области временно исполняющий обязанности губернатора Александр Авдеев помог сироте из Ковровского района решить вопрос с получением квартиры.

По сообщению на сайте ER.ru, региональные и местные общественные приемные председателя партии ЕР Дмитрия Медведева продолжают прием граждан - люди могут обращаться со своими вопросами и предложениями. При этом каждый день декады будет посвящен конкретной теме. Также для приема граждан будут организованы дополнительные площадки.

«Традиционно «Единая Россия» в честь дня рождения проводит тематические приемы в общественных приемных партии. Так, с привлечением профильных экспертов приемы граждан пройдут по социальным вопросам, ЖКХ, образованию, здравоохранению. Также будут организованы юридические консультации. Обратиться можно как в региональную, так и в 44 местные общественные приемные «Единой России». К сожалению, в связи с эпидобстановкой приемы будут в дистанционном режиме, но мы постараемся максимально задействовать все онлайн-ресурсы. Более подробно с информацией о приемах можно ознакомиться на партийном сайте (krasnodar.er.ru)», - прокомментировал секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду