Город Бизнес 24 мар 2020, 09:47

Эксперты: «Российская недвижимость в обозримом будущем заметно подешевеет»

По мнению аналитиков, поскольку кризис отразится на России болезненнее всего, то и стоимость квадратных метров будет отличаться в худшую сторону по сравнению с Европой, Америкой и Азией.

Российский рубль вышел на второе место по волатильности мировых валют к доллару США, и это побудило многих россиян к приобретению недвижимости. Но в действительности это миф — сохранить деньги, вложив их в отечественные квадратные метры, вряд ли получится, говорится в материалах компании World Real Estate Fund.

Как отмечают аналитики, недвижимость для большинства россиян по-прежнему остается наиболее понятным и простым способом сохранения средств. Застройщики и риелторы в настоящее время настойчиво советуют покупать квартиры без промедления. Такая риторика вполне объяснима: строительным компаниям нужно продавать то, что они уже построили.

На отечественном рынке жилья можно сохранить и даже заработать, но при этом доходность будет в рублях, которые сегодня стремительно обесцениваются, указывают эксперты. Они предполагают, что российская недвижимость в обозримом будущем заметно подешевеет из-за значительного снижения покупательской способности.

Ранее в марте стало известно, что резкое обесценивание рубля повысило интерес к российскому рынку недвижимости в полтора раза. Спрос на квартиры увеличился, при этом для сохранения средств граждане выбирают преимущественно готовое жилье: количество запросов на вторичном рынке увеличилось на 44 процента, на новостройки — на 35 процентов, сообщает Lenta.ru.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду