Закрыть
16 декабря 2020 в 19:06

Энергетики построили распредсеть в новом микрорайоне для многодетных семей, учителей и медиков в Туапсинском районе

Микрорайон Горная Долина Вельяминовского поселения в Туапсинском районе Кубани станет домом для 60 семей, которые получили земельные участки по социальной программе государственной поддержки. Жителями нового микрорайона станут учителя, медики, сотрудники социальной сферы и члены многодетных семей.

Для обеспечения надежного энергоснабжения новых потребителей специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» осуществили строительство воздушной линии и комплектной трансформаторной подстанции мощностью 250 кВ. Энергообъекты готовятся к вводу в эксплуатацию, после чего начнется технологическое присоединение новых абонентов.

– Проектирование энергообъекта велось с учетом рельефных особенностей данной территории, а при производстве работ специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» использовали только современные материалы. Строительство воздушной линии 10 кВ и установка трансформаторной подстанции позволят жителям нового микрорайона не сталкиваться с перебоями в подачи электроэнергии и получать качественную услугу долгие годы, – отметил первый заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Кубань» Сочинские электросети Эдгар Армаганян.

В работах по строительству новых объектов распределительной сети были задействованы 12 человек в составе четырех ремонтных бригад, а также четыре единицы спецтехники. На электрификацию микрорайона из районного бюджета было выделено около 2,7 млн рублей. Уже в первом квартале 2021 года после завершения процедуры ввода в эксплуатацию энергообьекта владельцы земельных участков смогут подавать документы на подключение к электроэнергии.

Напомним, что в связи с сохранением угрозы распространения коронавирусной инфекции большинство клиентских офисов компании «Россети Кубань» продолжают работу в онлайн-формате. В настоящий момент заявку на технологическое присоединение и увеличение мощности можно подать в электронном виде через Единый портал электросетевых услуг Портал-ТП.рф. Также для всех пользователей работает онлайн-сервис СветлаяСтрана.рф. Телефон горячей линии ПАО «Россети Кубань» – 8-800-220-02-20 (звонок на территории России бесплатный)

Подписаться на нас

Сегодня, 07:20

В Новороссийске ребенок попал под колеса автомобиля рядом с детской площадкой

С места происшествия 3-летнюю девочку увезли в больницу

Место происшествия / t.me/gibdd_nvrsk

В Новороссийске на улице Сулеймана Стальского произошла авария, в которой пострадала 3-летняя девочка. Она попала под колеса автомобиля, стоя на дороге рядом с детской площадкой во дворе дома.

По предварительным данным полиции, 49-летний водитель Toyota Corolla въезжал во двор и не заметил ребенка. 

Девочка получила травмы. С места происшествия ее увезли в больницу.

Обстоятельства аварии устанавливает Госавтоинспекция Новороссийска.

Вчера, 23:30

Игрок “Спартака” разбил Кубок России после победы над “Краснодаром”

Для московской команды изготовят дубликат трофея

кадр из трансляции «Матч ТВ»

Аргентинский футболист “Спартака” Пабло Солари, празднуя победу над “Краснодаром” в суперфинале Кубка России, сломал заветный трофей. У него отломилась нижняя часть.

При этом сам игрок признался, что даже не понял, что произошло - настолько он был рад итогу матча.

Напомним, основное время игры завершилось вничью 1:1. Но “Спартак” оказался сильнее “Краснодара” в серии пенальти.

Главный тренер “Спартака” Хуан Карседо заявил, что не видел, как разбили кубок. “Но самое главное, что он — наш. У нас его уже никто не отнимет. Думаю, мы его восстановим и все будет хорошо”, - сказал он после матча. 

Для испанского специалиста этот трофей стал первым с российской командой. А для “Спартака” - пятый в истории.

В РФС сообщили, что изготовят для “Спартака” дубликат кубка. “Разные команды его уже роняли, особенно грешил этим «Локомотив». Мне кажется, это часть вайба Кубка. Хорошо, что никто не пострадал, потому что трофей весит больше 16 кг. Если бы упал по голове, могла быть травма”, - цитирует “Спорт-Экспресс” слова директора департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций РФС Кирилла Терешина.

Вчера, 23:16

Мурад Мусаев рассказал, как изменится “Краснодар” в следующем сезоне

Эдуард Сперцян предположил, что этот матч может стать его последним в "Краснодаре"

vk.com/fckrasnodar

Если состав футбольного клуба “Краснодар” не изменится в следующем сезоне, то команда проведет не более одного-двух трансферов. Об этом сказал главный тренер команды Мурад Мусаев после окончания финала Кубка России по футболу, в котором кубанская команда уступила московскому “Спартаку” в серии пенальти.

“Не будет больше вливаний, усилим точечно пару позиций, если не будет предложений к нашим футболистам со стороны. Если все останутся, больше одного-двух трансферов не стоит ждать”, - сказал Мусаев. 

Капитан команды Эдуард Сперцян после матча сказал, что последние полгода он играл на уколах. Вопросы здоровья армянский футболист должен будет решать на летних каникулах. При этом он отметил, что возможно финал Кубка России был для него последним в составе “Краснодара”.

“Посмотрим, будет к кому-то интерес из нас”, - передает слова Сперцяна корреспондент “Матч ТВ”.

Вопросы здоровья есть и у другого лидера команды - колумбийского нападающего Джона Кордобы. В первом тайме он получил травму и был заменен во втором.

“Джон получил повреждение в начале матча. Сколько мог, он держался. Надеюсь, не так все серьезно. У него мечта - поехать на чемпионат мира, надеюсь, он туда поедет”, - отметил главный тренер команды Мурад Мусаев. 

Вчера, 22:51

“Краснодар” уступил “Спартаку” в финале Кубка России по пенальти

Валерий Карпин заявил, что результат его не удивил

vk.com/fckrasnodar

Сегодня, 24 мая, на стадионе “Лужники” в Москве состоялся финал Кубка России по футболу. Московский “Спартак” сражался с “Краснодаром” за трофей.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. В первом тайме счет открыли москвичи. На 35-й минуте точным был аргентинский вингер Пабло Солари. На 53-й минуте счет сравнял бразильский полузащитник “Краснодара Дуглас Соарес.

Победителя выясняли в серии послематчевых пенальти. В них сильнее оказался “Спартак” - 3:4.

Московский клуб завоевал Кубок пятый раз за свою историю. 

Таким образом “Краснодар” в этом сезоне остался вообще без трофеев. Команда проиграла и финале чемпионата РПЛ, и в финале Кубка России.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что результат его не удивил.

Вчера, 19:34

Трое жителей Ленинградского района пойдут под суд за кражи из магазинов

Рецидивист и двое сообщников украли продукты из сетевых супермаркетов на Кубани.

Фото: Югополис

В Ленинградском районе завершили расследование уголовного дела против трех местных жителей 33, 39 и 44 лет — их обвиняют в кражах и мелких хищениях из сетевых магазинов.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 33-летний фигурант, ранее судимый за аналогичные преступления, действовал как самостоятельно, так и по сговору с двумя знакомыми. Вместе они похищали продукты питания на территории Ленинградского округа.

Полицейские установили причастность мужчины к восьми эпизодам, шесть из которых он совершил в одиночку. Общая сумма ущерба превысила 30 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд. Максимальное наказание по инкриминируемым статьям — до пяти лет лишения свободы.

Напомним, как ранее писал "Югополис", женщину на Кубани осудили на организацию финансовой пирамиды. Уже после того во время повторного рассмотрения, приговор был ужесточён. Виновная в похищении денег 133 вкладчиков ООО «Дас Капитал» и КПК «Дас Капитал» проведёт 10 лет в колонии. Речь идёт о 68 млн рублей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.