Город Ситуация 02 фев 2017, 13:04

Еще один гипермаркет «Ашан» откроется в Краснодаре

Он будет располагаться в ТЦ «Сказка», который сейчас строится на шоссе Нефтяников.

Торговый центр «Сказка» будет введен в эксплуатацию в четвёртом квартале 2017 года – информацию об этом обнародовала компания LCM Consulting (Вологда), которая является консультантом и брокером проекта. Как рассказала Коммерсанту представитель LCM Consulting Ольга Журавлева, ростовская фирма A2Group, выступающий в качестве девелопера, 2 февраля впервые раскрыла свои планы по созданию и эксплуатации ТЦ «Сказка». В настоящее время идет формирование пула арендаторов нового торгового объекта.

Новый торговый центр «Сказка» площадью 36 220 кв. метров строится по адресу шоссе Нефтяников, 42. Он дополнит уже действующую первую очередь проекта, представленную гипермаркетом Castorama площадью 14 500 кв. метров. Таким образом общая площадь комплекса составит 50 720 кв. метров, арендопригодная – 30 700 кв. метров.

Здание ТЦ «Сказка» будет трехэтажным. На двух торговых уровнях комплекса расположатся около 45 магазинов, на подземном уровне торгового центра будет оборудована парковка, которая совместно с наземным паркингом обеспечит более 800 машиномест.

Более 65 % арендопригодных площадей здания займут якорные арендаторы. Так, к участию в проекте уже привлечен один из крупнейших в мире операторов розничных сетей «Ашан», который представит продовольственный гипермаркет площадью 8 175 кв. метров.

Согласно проекту, площадь прикассовой и торговой галереи ТЦ составит порядка 5 000 кв. метров. Здесь разместятся около 40 арендаторов, в числе которых будут представлены супермаркеты одежды для всей семьи, обувные слоны, супермаркет парфюмерии и косметики, магазин товаров для дома, аптека, оптика, магазины сотовой связи, отделения банков, цветы, сувениры, подарки, предприятия сферы услуг и др.

На верхнем уровне комплекса будет сформирована досуговая зона, в состав которой войдут семейный развлекательный центр (485 кв. метров), рестораны (435 кв. метров), фудкорт на 6-8 концепций.

В настоящее время Краснодар является российским лидером по обеспеченности населения торговыми площадями – данные об этом приводит консалтинговая компания Cushman & Wakefield, в расчете на 1 тыс. человек в городе приходится 748,2 кв. м торговых площадей (в Самаре – 562,2 кв. м, в Москве – 383 кв. м). По данным ресурса «Моллы ру», в Краснодаре имеется 19 крупных торговых центров торговой площадью 1,3 млн. кв. м. Избыток существующих торговых площадей в ситуации общего падения спроса создает дополнительные риски для застройщиков новых объектов, считают эксперты.

Материалы по теме

4 комментария

Ohsher 02 фев 2017, 18:05
Тема статьи - новый ТЦ, а не новый Ашан. Красной Площади мало, теперь еще и сказку будут строить.... Рабочие места - это хорошо, только вот кто там отовариваться будет?
avatar
Генерал Фэйлор 02 фев 2017, 19:03
Хрен с ним "отовариваться". Как туда ехать вообще? От Лузана, и троллейбуса/автобуса нормального там пиликать и пиликать. От Ростовки не пройти - ж/д ветка и грязь. На авто с Ростовки не проехать по озвученной причине. Ехать с переполненной Стахановской и узкой переполненной Шоссе Нефтяников? Серьезно? Или инвесторы рассчитывают исключительно на репинцев?
Ohsher 02 фев 2017, 19:36
Генерал Фэйлор, наверно, будут станичников автобусами подвозить из Динского района ))
avatar
cucumber 02 фев 2017, 20:36
Действительно непонятное решение по выбору места. Впрочем бывает, когда неспециализированный девелопер работает с неизвестным консультантом с заглушкой вместо сайта

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.