Город Ситуация 17 мар 2021, 15:35

​“Это не должно решаться в ручном режиме”: мэр Краснодара отреагировал на “фекальное море” на улице Круговой (видео)

И дал поручения своим заместителям

"фекальное море" на Круговой

Мэр Краснодара Евгений Первышов прокомментировал ситуацию, сложившуюся на улице Круговой, где из-за разлива канализации образовалось “фекальное море”. Видео было опубликовано в социальных сетях.

Для оперативного устранения проблемы глава города поручил направить на Круговую водооткачивающую технику и параллельно выяснить причины произошедшего. По его словам, ситуация похожа на ту, которая сложилась в Московском микрорайоне.

“Должна быть организована системная работа с подтоплениями, которые начали возникать в разных районах города. Считаю, что это не должно находиться на моем постоянном контроле и решаться в ручном режиме”, - написал Евгений Первышов в Telegram-канале.

Заняться вопросом качественной работы фекальной канализации он поручил своему заместителю Андрею Дорошеву. А заместитель Артем Доронин должен будет продолжить работу по расчистке ливневок. Обоим чиновникам поручено регулярно отчитываться перед населением о проделанной работе.

Видео - "Типичный Краснодар"

Материалы по теме

5 комментариев

avatar
scaramouche 17 мар 2021, 17:33
мэр назначил дежурных по говнилу. Вице-мэр по внутренней политике есть, теперь аж два вице-мэра по какашкам - один, видимо, по тяжелым, другой - по легким.
avatar
Василий Однако 17 мар 2021, 23:16
Г-н мэр, "это" работает совсем в другом режиме. И руки, плечи и голова здесь ни при чем. За фекалии отвечает другая часть тела.
avatar
Василий Однако 17 мар 2021, 23:19
А вообще, г-н Первышов, вспомните, чем занимался ваш бывший начальник — экс-мэр Евланов последние лет двадцать — тридцать, и подумайте, имеют ли отношение его руки к фекальным ручьям, рекам и озерам города. А заодно расскажите, чем занимались в мэрии вы при руководстве ею г-ном Евлановым.
avatar
Василий Однако 17 мар 2021, 23:24
Интересная, вообще говоря, тема: успешная, эффективная вертикаль власти и фекальные озера и реки страны. Кстати, река Кубань уже давно фактически открытая канализация. Возможно, в ней когда-нибудь появится рыба фекаль.
avatar
Юрий Кириенко 18 мар 2021, 08:57
Это Бог мстит за застройку человейниками под забор кладбища, где еще идут активные подхоронения.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.