Город Ситуация 12 мар 2021, 10:35

​Евгений Первышов не хочет, чтобы дорожные пробки были символом Краснодара

И рассказал об отремонтированных участках дорог

Евгений Первышов

В ходе отчета о работе краснодарских властей в 2020 году мэр Евгений Первышов уделил внимание ситуации на городских дорогах. “Краснодарские пробки не должны быть символом города”, - заметил он.

По словам Первышова, в прошлом году дорожники отремонтировали 69 участков дорог и досрочно обновили шесть участков. Деньги на эти цели были выделены из регионального и федерального бюджетов. Также в прошлом году городские власти нашли новый источник финансирования - облигационные займы. За счет продажи облигаций в бюджет поступило 1,6 млрд рублей. “Эти средства, как мы и договаривались, будут направлены исключительно на ремонт дорог”, - заверил Евгений Первышов. На облигационные деньги будут отремонтированы такие улицы, как Черкасская, 40 лет Победы, старый Почтовый тракт, им. Константина Образцова и так далее. На следующий год запланирован ремонт улицы Домбайской, на которую часто жалуются жители.

Также рассказал Евгений Первышов и о развитии общественного транспорта, в частности трамвайного. Начало строительства новой трамвайной ветки на улице Московской мэр назвал настоящим прорывом. “На очереди строительство еще двух трамвайных линий - в микрорайоны Восточно-Кругликовской и Гидростроителей”, - сказал он. В город было поставлено 80 новых современных трамваев, в 2021 году запланирована поставка еще 23 вагонов.

В целом снизить нагрузку на дорожную сеть Краснодара, по словам мэра, сможет только развитие общественного транспорта.

“Результат работы оценивается не по отчету, который я даю, а по тем конкретным делам, которые мы делаем”, - сделал вывод Евгений Первышов.

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

5 комментариев

avatar
scaramouche 12 мар 2021, 11:58
Деятельность мэрии контрпродуктивна и отрицательна. Демагогия мэра (это даже демагогией назвать нельзя) неинтересна. Все эти "конкретные дела" , "решения" полная чушь, зысь несусветная. Все эти бессвязанные речи призваны прикрыть только одну стратегему - кто-то выставил эту картонную куклу (а догадаться можно кто, по частым визитам в Сколково) для промывания денег через строительство жилья ( бюджетной ипотеки и сопутствующих к этому бонусам). "Краснодар" это полная глупость , за которую надо хорошенько вздуть розгами или чем-то потяжелее, разогнать всю шоблу балбесов , которая пригрелась в административных кабинетах и плодится , как моль летом в залежалой шубе. Никаких решений кроме расхищения общественного богатства здесь нет. Весь этот "отчет" так называемого мэра полная профанация . Нет никаких "решений" , а деятельность всей банды расхитителей, саботажников, провокаторов и негодяв отрицательна. ... "Трамвай" на Московской надо было строить еще лет десять тому назад и без всякой помпы ... Напоминаю или сообщаю так называемому "мэру", что во времена оные КРАСНОДАРЦЫ ЗА ОДИН ДЕНЬ ВОСКРЕСНИКА ПЕРЕНЕСЛИ ТРАМВАЙНУЮ ЛИНИЮ С УЛИЦЫ КРАСНОЙ НА УЛИЦУ КОММУНАРОВ БЕЗ ВСЯКИХ ПОНТОВ И ВЫСТУПЛЕНИЙ В ДОРОГИХ КОСТЮМАХ И БЕЗВКУСНЫХ ГАЛСТУКАХ !!!!
avatar
Василий Однако 13 мар 2021, 13:11
Интересно, сколько денег тратится в год на содержание всех городских чиновников. Вот бы кто-то подсчитал! Зарплаты, льготы, премии, транспорт, коммуналка, содержание и аренда зданий, оплата новостей в СМИ, содержание гордумы, представительские расходы, оплата связи, Интернета, канцтоваров, торжественные приемы. Думаю, сумма будет колоссальная. Сколько трамваев можно закупать на эти деньги или спасать больных людей. И какая часть этих трат может быть сокращена? Тема настолько неудобная, что ее в принципе никто и никогда не поднимает.
avatar
Василий Однако 13 мар 2021, 13:24
И от Первышова не стоит ожидать революции. Он обычное звено вертикали власти.
avatar
Василий Однако 13 мар 2021, 13:33
Вопросы надо задавать не только Первышову (о текущих и будущих делах), но и нынешним городским и федеральным депутатам. Тому же Евланову. Ведь именно под его руководством город накапливал проблемы, из части которых он уже не выберется никогда. Никто ведь не будет сносить улицу многоэтажек ради перепланировки дороги, правда? Никто ведь не снесет Музыкальный район. И нужно помнить, что депутат г-н Евланов в месяц получает столько, сколько обычный горожанин не заработает и за год, а то и за два. А ведь его содержание как депутата — это народные деньги. Кстати, в СМИ не слышно и не видно депутата Евланова, кроме редких сообщений о Яблоновском мосте. Как будто это целиком его заслуга и как будто мост строится на его деньги. Отдельная тема — предвыборные обещания Евланова. О них вообще молчок. А одно из обещаний там крайне интересное для Краснодара. ;)
avatar
Василий Однако 13 мар 2021, 13:35
А по поводу Первышова — интересно, кем он был в мэрии при Евланове и какие бумаги подписывал. И всё ли с теми бумагами благополучно.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми