Ситуация 21 сен 2020, 13:42

​Евгений Первышов отреагировал на резонансную аварию с золотым BMW (видео)

И удивился, откуда в обществе столько злости

Глава Краснодара Евгений Первышов прокомментировал резонансную аварию в Юбилейном микрорайоне города, где в результате наезда на столб погибли четыре человека из элитного BMW.

Напомним, авария произошла в субботу, 19 сентября на проспекте Чекистов. Удар был такой силы, что машина смялась, а столб переломился и повис над дорогой. В результате аварии двое человек из этой машины, в том числе 21-летний водитель погибли на месте, а еще двое - в больнице.

“По неподтвержденным данным, автомобиль продавали - продавец посадил за руль покупателя, который не справился с управлением”, - рассказал Первышов об аварии. При этом в социальных сетях опубликовано видео, где видно похожий автомобиль, дрифтовавший на кольце перед храмом. Также есть фотографии колес автомобиля, покрышки на которых значительно стерты.

В социальных сетях комментаторы довольно резко высказались в отношении погибших молодых людей, сводя свои мысли к фразам о естественном отборе, пачке денег у родителей и так далее. Евгений Первышов осудил таких комментаторов и заявил о том, что в первую очередь, нужно выразить соболезнования родителям. “Откуда в нашем обществе столько злости? Пассажиры не сделали никому ничего плохого, просто оказались в машине в момент ДТП. А некоторые почему-то чуть ли не рады их смерти”, - написал глава Краснодара.

Он также сообщил, что недопущение подобных гонок на улицах - это отдельный вопрос, которым чиновники занимаются. “Но злорадствовать по поводу смерти людей - это неправильно. Какой бы ни была ситуация”, - закончил он свой пост.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
Василий Однако 21 сен 2020, 14:01
Лучше б мэр промолчал, чем такое выдавать...
avatar
Юрий Кириенко 21 сен 2020, 16:05
Если бы ГИБДД наказывала за дрифт и ночные гонки по городу, возможно погибшие были бы живы. А так как никому нет дела и по ночам в городе гонки мотоциклов и дрифтеров, будящих тысячи людей своей дуростью, такие новости будут регулярными.
avatar
Better days 22 сен 2020, 00:12
что мешало раньше отреагировать, ведь жители юбилейного не раз жаловались, что это опасный участок, который привлекает гонщиков! можно было бы избежать этого ужаса. в Новороссийске в районе Малой земли на шоссе натыкали лежачих полицейских в полметра высотой - что мешало здесь такое сделать???

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.