Город Люди 10 сен 2020, 15:55

​Евгения Первышова выписали из больницы после перенесенного COVID-19

Глава Краснодара будет находится дома на самоизоляции

Евгений Первышов

Главу Краснодара Евгения Первышова выписали из больницы после перенесенного коронавируса. Об этом он сообщили в своем telegram-канале. “Лечение прошло успешно. До субботы включительно буду оставаться на домашней изоляции”, - написал мэр. Он поблагодарил врачей за их труд и отметил, что они много и самоотверженно работают, чтобы победить коронавирус.

Глава города в очередной раз призвал жителей Краснодара пользоваться масками и антисептиками, а при первых случаях заболевания оставаться дома и вызвать врача. “Для меня, например, таким сигналом стало отсутствие обоняния. Никогда раньше не думал, что так бывает. Встаешь утром и просто не чувствуешь запах кофе или одеколона”, - рассказал он о своем состоянии в начале болезни.

Ранее "Югополис" рассказывал, что Евгений Первышов заболел коронавирусом в конце августа. Его госпитализировали в краевую больницу № 2. Глава города рассказывал о том, как проходит лечение и о советах врачей. "С уверенностью могу сказать, что точно поправлюсь - здесь отличное трёхразовое питание)”, - писал он в своем telegram-канале.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.