Люди Ситуация Спорт 16 авг 2016, 11:41

Фанаты требуют оставить Петреску в «Кубани» и продать клуб в хорошие руки

В интернете размещены обращения футбольных болельщиков к чиновникам и руководству ФК «Кубань».

Дан Петреску

— Мы получили инсайд, что решение принято, Петеску будет уволен. Мы, организованные группы фанатов Кубани, выражаем свое несогласие с данным поспешным решением. Считаем, что построение настоящего коллектива, да еще и в нелегкой финансовой ситуации - это процесс долгий и кропотливый, — отмечается в обращении группы «Трибуна Юг». — Наиболее мудрым решением со стороны клубных управленцев было бы помочь уважаемому в футбольном мире специалисту спокойно работать и строить команду, а самим сконцентрировать свои усилия на изыскании возможностей по устранению задолженностей перед игроками.

Кроме того, в интернете размещена петиция «Пусть руководство ФК «Кубань» продаст клуб в хорошие руки!».

— Руководство винит игроков, тренеров в том, что они виноваты в плохой игре, но на самом деле виноваты вы, — отмечают авторы петиции, обращаясь к администрации ФК «Кубань». — Власти Краснодарского края держат клуб, чтобы класть деньги к себе в карман. Правильно, зачем им нужно это!? Деньги есть - значит хорошо, а на остальных всё равно! Мы хотим, чтобы руководство продало клуб в хорошие руки, либо начали с этим что-то делать!

На данный момент петицию, опубликованную вечером 15 августа, подписало около 100 человек.

По некоторым данным, 16 августа губернатор региона Вениамин Кондратьев объявит, останется ли Петреску на посту главного тренера ФК «Кубань».


По версии экспертов, Дана Петреску может сменить тренер «Волгаря» Юрий Газзаев. Также в списке фигурируют кандидатуры бывшего тренера «Мордовии» Андрея Гордеева и Федора Щербаченко, который также руководил «Мордовией» и выводил «Кубань» в первый дивизион из второго.

В настоящее время после семи туров «Кубань» занимает последнее место в ФНЛ, не одержав ни одной победы.

Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
m.zagr@yandex.ru 16 авг 2016, 21:23
Обычная история.Ни руководство ФК Кубани,ни Администрации края не считают себя виновными в современном состоянии Кубани,как всегда тренер. Вспомните в каком состоянии досталась Кубань Д.Петреску. Основные игроки разбежались,долги перед игроками по зарплатам,новых игроков не покупали и Вы,тов.начальники хотите выхода Кубани в высшую лигу. А насчёт квалификации Петреску не Вам судить.Тренер хороший и он доказал это своей работой как в Кбани,так и в Динамо.Пригласите ВЫ другого тренера и через месяц-полтора снова выгоните.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.