Люди Ситуация Спорт 21 мая 2018, 16:25

​Федор Смолов заявил, что видел Галицкого в ярости дважды

Форвард «Краснодара» назвал условие, при котором клуб попадет в Лигу чемпионов.

Сергей Галицкий

Футболист «Краснодара» и сборной России Федор Смолов дал интервью «Спорт-Экспрессу», в котором признался, что видел владельца клуба Сергея Галицкого в гневе лишь дважды.

«Как-то еще на старом стадионе еле-еле ушли от поражения с «Кубанью». Играли ужасно, но в компенсированное время сравняли счет. Позже принимали дома «Оренбург», я тот матч пропускал из-за травмы. К 11-й минуте вели 2:0, а в итоге — 3:3. Галицкий был страшно зол. Разговаривал на повышенных тонах», — сказал футболист.

Он отметил, что Галицкий — теплый человек и на равных общается с каждым: «С первого дня в «Краснодаре» почувствовал, с каким уважением относится он к футболистам. Несмотря на огромные успехи, которых достиг в бизнесе, с каждым общается на равных».

Смолов назвал условие, при котором «Краснодар» попадет в Лигу чемпионов: если «будет усиление состава». «Оно и раньше требовалось, а уж теперь, после ухода Гранквиста, — тем более. Все-таки Андреас — капитан команды, один из сильнейших центральных защитников премьер-лиги. Найти ему равноценную замену невероятно сложно», — заявил Смолов.

Кроме того, футболист признался, что отставка главного тренера клуба Шалимова за шесть туров до финиша удивила игроков, а новый тренер Мусаев более чем заслуживает звания тренера «Краснодара».

Ранее сегодня «Югополис» сообщал, что по результатам опроса футболистов клубов премьер-лиги лучшим игроком прошедшего чемпионата третий раз подряд признан Федор Смолов.

Уникальность ситуации в том, что «Краснодар» ни в одном из триумфальных для Смолова сезонов не попал даже в тройку призеров.

Как сообщал «Югополис», ранее Сергей Галицкий назвал условие, при котором отпустит Смолова из клуба.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.