Город Weekend 12 сен 2019, 14:52

Feduk, Сюткин и «Иванушки International»: мэрия Краснодара рассказала о праздновании Дня города

Празднование 226-й годовщины основания Краснодара пройдет 21 и 22 сентября.

Всего в День города пройдут больше 150 различных событий, 5 концертов завершатся фейерверками, сообщили в мэрии Краснодара. С полным списком мероприятий можно ознакомиться на сайте мэрии.

21 сентября

Начало в 20.00, фейерверк состоится в 22.30.

Выступят:

  • хор Краснодарского края «Молодёжка»;
  • артисты шоу-театра творческого объединения «Премьера»;
  • «Хор Турецкого»;
  • «Иванушки International»;
  • Валерий Сюткин и «Рок-н-ролл бэнд».

22 сентября

Начало в 18.00, фейерверк — в 22.00.

Хэдлайнеры:

  • Алекс Малиновский — участник проекта «Голос» на Первом канале;
  • HammAli&Navai;
  • Feduk - поп-исполнитель, его сингл «Розовое вино» занял второе место в списке самых прослушиваемых песен в России в Apple Music.


30 июня 1792 года Черноморскому казачьему войску императрицей Екатериной II была выдана Жалованная Грамота, по которой казакам, служившим и живущим здесь, на вечное владение передавалась кубанская земля, ограниченная рекой Кубанью и Азовским морем, а с востока условной линией от устья Лабы до Ейского городка. В 1793 году черноморскими казаками был основан нынешний город Екатеринодар, первоначально как военный лагерь, а позднее как крепость.

По переписи, проведённой 11 ноября 1794 года городничим, в Екатеринодаре проживало 586 человек, построено 9 домов, 75 хат, 154 землянки, вскоре число дворов возросло до 370.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

1 комментарий

Michel de Nostredame 12 сен 2019, 19:44
Праздник? Вы серьезно, у вас есть повод радоваться?

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.