Закрыть
16:41, 9 июля 2020

ФК «Краснодар» назвал победителей розыгрыша, которые смогут посетить его матч с «Уралом»

Такое требование выдвинул Роспотребнадзор, принимая решение о возможности возобновления игр футбольного чемпионата России. Ограничительные меры объясняются заботой о здоровье болельщиков в период распространения COVID-19.

Чтобы соблюсти это требование и сделать процедуру получения права посещения стадиона максимально прозрачной, руководством ФК «Краснодар» было принято решение о проведении специальной лотереи. Возможность принять участие в розыгрыше билетов получили владельцы сезонных абонементов.

Список победителей лотереи представлен на сайте клуба. Электронный билет, по которому можно будет пройти на стадион в день игры, появится в личном кабинете в разделе «Билеты» в течение трех дней, сообщили в пресс-службе клуба.

Такое требование выдвинул Роспотребнадзор, принимая решение о возможности возобновления игр футбольного чемпионата России. Ограничительные меры объясняются заботой о здоровье болельщиков в период распространения COVID-19.

Чтобы соблюсти это требование и сделать процедуру получения права посещения стадиона максимально прозрачной, руководством ФК «Краснодар» было принято решение о проведении специальной лотереи. Возможность принять участие в розыгрыше билетов получили владельцы сезонных абонементов.

Список победителей лотереи представлен на сайте клуба. Электронный билет, по которому можно будет пройти на стадион в день игры, появится в личном кабинете в разделе «Билеты» в течение трех дней, сообщили в пресс-службе клуба.

Подписаться на нас

Сегодня, 07:49

БПЛА атаковали Крым

Над восемью регионами России сбили 37 беспилотников

Фото: Минобороны РФ

В ночь на 11 ноября в восьми регионах России отразили атаку беспилотников. 10 из них сбили в Крыму, еще три — над Черным морем. Власти республики о последствиях атаки не сообщали.

По информации Минобороны РФ, силы ПВО также работали в Саратовской, Орловской, Липецкой, Ростовской, Брянской, Воронежской и Калужской областях. 

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что в результате атаки БПЛА есть повреждения объектов гражданской инфраструктуры. Подробностей он не привел. Глава Воронежской области Александр Гусев сообщил об отсутствии пострадавших и повреждений. О последствиях ночной атаки в остальных регионах официальной информации не было.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Ростовской области летательные аппараты сбили в непосредственной близости к донской столице — в Батайске и Мясниковском районе. По словам губернатора Юрия Слюсаря, люди не пострадали.

Сегодня, 07:24

Под Ростовом минувшей ночью сбили беспилотники

Никто из жителей не пострадал

Кадр из видео / соцсети

В Батайске и Мясниковском районе, расположенных в непосредственной близости от Ростова-на-Дону, ночь прошла неспокойно. Жители сообщали о взрывах.

Информацию об атаке беспилотников подтвердил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, из людей никто не пострадал. А последствия на земле уточняются.

В Минобороны РФ сообщили, что всего за ночь были уничтожены и подавлены 37 беспилотников над разными регионами России.

Вчера, 21:33

Под Сочи спасатели эвакуировали из леса мужчину, истекавшего кровью

Пострадавший получил тяжелую травму во время прогулки

Фото: t.me/urpso_mchs

В лесном массиве близ сочинского поселка Малый Кичмай спасатели ЮРПСО МЧС России помогли мужчине, получившему серьезную травму во время прогулки. 

42-летний житель Сочи наткнулся на острый сук, который глубоко ранил бедро. Повреждение оказалось опасно близко к артерии, из-за чего началось сильное кровотечение.

Друзья пострадавшего попытались остановить кровь подручными средствами и сразу вызвали спасателей. На помощь выехали сотрудники Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России совместно со специалистами городской службы спасения.

Прибыв на место, спасатели оказали мужчине первую медицинскую помощь, наложили тугую повязку и аккуратно уложили его на носилки. Эвакуация проходила по узкой тропе, густо заросшей колючими кустарниками. Спасателям пришлось нести носилки почти три километра, прежде чем они вышли к дороге, где уже дежурила бригада скорой помощи.

Врачи приняли пострадавшего и доставили его в городскую больницу. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает — он находится под наблюдением медиков.

По информации пресс-службы ЮРПСО МЧС России, спасательная операция прошла в тесном взаимодействии с городской службой спасения, что позволило оперативно оказать помощь и избежать тяжелых последствий.

Видео: t.me/urpso_mchs

Вчера, 21:17

Мобильных операторов связи обяжут приостанавливать обслуживание по запросу спецслужб

По оценке экспертов, новый механизм позволит оперативно реагировать на угрозы, возникающие в цифровом пространстве, и предотвращать их распространение 

Фото: yamobi.ru

Правительство Российской Федерации рассматривает законопроект, направленный на расширение полномочий Федеральной службы безопасности (ФСБ) в сфере регулирования телекоммуникаций. Как сообщает «Российская газета», документ предусматривает возможность приостановки предоставления услуг связи операторами по требованию ФСБ в ситуациях, когда это необходимо для защиты интересов государства и обеспечения безопасности граждан.

В проекте закона уточняется, что основания для подобных запросов будут закреплены в нормативных актах, утверждаемых президентом и правительством страны. 

Кроме того, законопроект предусматривает освобождение операторов связи от ответственности перед пользователями в случаях, когда нарушения условий договоров произошли из-за выполнения предписаний спецслужб. Это означает, что приостановка или ограничение услуг по требованию ФСБ не будет считаться нарушением обязательств со стороны оператора.

Ранее «Югополис» сообщал о начале «периода охлаждения» SIM-карт, применяемого для защиты сетей мобильных операторов от кибератак. Согласно этой информации, пользователям, вернувшимся в Россию из-за рубежа, временно ограничивают доступ к интернету для дополнительной проверки и безопасности соединения.

Таким образом, предлагаемые изменения могут стать частью более широкой системы мер по усилению контроля над телекоммуникационной инфраструктурой страны и повышению уровня информационной безопасности.

Вчера, 20:54

Краснодарка, толкнувшая девочку на пути в метро, уже имела проблемы с законом

Ранее ее привлекали к ответственности за серьезное правонарушение

Галина Малухина в зале суда. Фото: t.me/moscowcourts

64-летняя Галина Малухина из Краснодара, задержанная после инцидента на станции «Таганская» в московском метро, ранее уже привлекалась к административной ответственности. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные документы, в феврале этого года пенсионерку оштрафовали в Краснодаре за дискредитацию Вооруженных сил РФ.

По данным агентства, 18 февраля Галина Малухина провела в Краснодаре одиночный пикет, используя плакат с надписями, направленными против российских властей. За это 27 марта Первомайский районный суд города признал ее виновной в дискредитации армии и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, Малухина стала фигуранткой громкого дела после происшествия в московском метро 9 ноября. По версии следствия, на платформе она, испытывая личную неприязнь, толкнула 13-летнюю девочку на пути. К счастью, ребенок не пострадал — родители быстро помогли дочери, вытащив ее на платформу.

В отношении женщины (она назвала себя бывшей учительницей) возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Черемушкинский районный суд Москвы постановил заключить ее под стражу на один месяц и 29 суток. Учитывая обстоятельства инцидента, в отношении фигурантки проведут психолого-психиатрическую экспертизу.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.