ФК «Краснодар» провел последний домашний матч на стадионе «Кубань»
Футболисты «Краснодара» на своем поле с минимальным счетом обыграли казанский «Рубин» в матче девятого тура чемпионата России. Единственный гол на 45-й минуте записал на свой счет бразильский нападающий хозяев .
После девяти туров «Краснодар» с 15 очками занимает шестую строчку в турнирной таблице.
Матч с «Рубином» стал последним для «Краснодара», проведенным на стадионе «Кубань». Теперь домашние игры команды будут проходить на собственном стадионе, открытие которого запланировано на 9 октября, когда в товарищеской встрече сыграют сборные России и Коста-Рики. Подготовку к матчу подопечные начнут 4 октября в Краснодаре.
Строительство нового стадиона ФК «Краснодар» началось в 2013 году. Крупный спортивный объект сможет вместить порядка 33 тысяч зрителей. Основным подрядчиком строительства стадиона ФК «Краснодар» стала турецкая компания Esta Construction.
О том, как шло строительство стадиона ФК «Краснодар», смотрите в фоторепортаже «Околофутбола» на «Югополисе».