Спорт 03 окт 2016, 09:15

ФК «Краснодар» провел последний домашний матч на стадионе «Кубань»

Матч «Краснодар» – «Рубин» (Казань) закончился 2 октября со счетом 1:0.

Футболисты "Краснодара" на своем поле с минимальным счетом обыграли казанский "Рубин" в матче девятого тура чемпионата России. Единственный гол на 45-й минуте записал на свой счет бразильский нападающий хозяев Ари.

После девяти туров "Краснодар" с 15 очками занимает шестую строчку в турнирной таблице.

Матч с "Рубином" стал последним для "Краснодара", проведенным на стадионе "Кубань". Теперь домашние игры команды будут проходить на собственном стадионе, открытие которого запланировано на 9 октября, когда в товарищеской встрече сыграют сборные России и Коста-Рики. Подготовку к матчу подопечные Станислава Черчесова начнут 4 октября в Краснодаре.


Строительство нового стадиона ФК «Краснодар» началось в 2013 году. Крупный спортивный объект сможет вместить порядка 33 тысяч зрителей. Основным подрядчиком строительства стадиона ФК «Краснодар» стала турецкая компания Esta Construction.

Ранее стадион планировалось открыть в ноябре 2015 года.

О том, как шло строительство стадиона ФК «Краснодар», смотрите в фоторепортаже «Околофутбола» на «Югополисе».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.