Город Ситуация 08 ноя 2017, 15:43

ФСБ проверяет гостиницы Краснодара перед ЧМ-2018

Общий номерной фонд гостиниц Краснодара превышает 6000 номеров.

В Краснодаре выполнен план-график по обследованию и категорированию гостиниц Краснодара, проведённый совместно с сотрудниками Управления внутренних дел и Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

По данным мэрии города, всем объектам гостеприимства присвоены соответствующие категории: 2-я категория опасности — 9 гостиницам, 3-я категория опасности — 83; 4-я категория опасности — 166.

Независимо от установленной категории опасности, коллективные средства размещения будут оборудованы системами видеонаблюдения, экстренного оповещения об угрозе возникновения ЧС, охранного освещения, пожарной безопасности, средствами тревожной сигнализации и информационными стендами.

Напомним, на территории Краснодара располагается 258 гостиниц и иных средств размещения, среди которых — 3 гостиницы категории «пять звезд» и 22 — категории «четыре звезды». Общий номерной фонд гостиниц Краснодара превышает 6000 номеров, количество койко-мест — более 12000.

Напомним, Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи главного футбольного турнира планеты примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Продажа билетов на ЧМ-2018 стартовала 14 сентября.

Как сообщал «Югополис», во время чемпионата сборная Исландии будет базироваться в Геленджике в интерьерах, «пышностью не уступающих Валгалле».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Андрон сафонян 08 ноя 2017, 20:16
Короче в этот период надо валить из Краснодара. Будет пипец...пробки и херня

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.