Ситуация 29 мар 2017, 19:02

ФСО дали право на изъятие земель

Президент РФ Владимир Путин дал Федеральной службе охраны (ФСО) право на изъятие земель.


Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Указ вступает в силу с даты подписания.

Подобным правом ведомство может воспользоваться в случае изъятия участков для государственных нужд «в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения, которые необходимы для осуществления полномочий ФСО России». Соответствующие изменения были внесены в положение о ФСО.

Ранее служба могла только бессрочно пользоваться земельными участками, изымать их она не могла. С просьбой разрешить ФСО изымать участки ведомство обратилось в августе 2016 года. Этот запрос в службе пояснили необходимостью выполнения основной задачи ФСО – обеспечения безопасности объектов госохраны.

В августе 2016 года право на изъятие земель запросила также Федеральная служба безопасности. Ответа на этот запрос со стороны правительства пока не поступало, сообщает Republic.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
LorD 30 мар 2017, 08:33
Ахахаха, теперь любой участок земли, будь то лакомый кусочек или какой-то неугодный гражданин или неугодная организация, могут быть отобраны, якобы в целях безопасности. #спасибопутенузаэто!
avatar
Ара Армянов 30 мар 2017, 12:27
Ответ на гнев народа. Чудны дела твои...

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.