Город Люди Ситуация Бизнес 02 мар 2018, 17:09

​Галицкий заявил о желании жить спокойной жизнью

Сергей Галицкий признался, что не хочет лишней публичности.

Сергей Галицкий, март 2018 года

2 марта во время встречи с губернатором Краснодарского края бизнесмен Сергей Галицкий, который подтвердил намерение отремонтировать кинотеатр «Аврора», признался в том, что хочет жить спокойной жизнью без лишней публичности.

«Интенсивное время для меня прошло, и сейчас я хочу пожить спокойной жизнью без лишней публичности», — заявил Галицкий.

Предприниматель сказал, что хочет продолжить свои проекты как частное лицо и заниматься любимым делом: футболом и благоустройством города. Он добавил: «Надеюсь, краснодарцы меня поймут и поддержат мое право на частную жизнь».

Ранее «Югополис» сообщал, что Сергей Галицкий продал ВТБ 29% акций «Магнита» и покинул компанию.

Галицкий продал ВТБ 29,1% акций компании. Об этом рассказал Галицкий на инвестиционном форуме в Сочи. «Пришло время что-то изменить в своей жизни. Это было хорошее время. Это было непростое решение. Я основал эту компанию. Но ничто не вечно. Толчком послужило то, что инвесторы не совсем так видят будущее, как основатель. Я не должен стоять поперек процесса, если инвесторы хотят изменений, они должны их получить», — сказал Галицкий.

По его словам, сумма сделки составила 138 млрд руб., она будет закрыта после одобрения ФАС. После завершения сделки Галицкий останется миноритарным акционером «Магнита» с пакетом в 3% акций. Планируется, что после сделки компания останется публичной.

Группа ВТБ становится крупнейшим акционером «Магнита», подтвердил глава ВТБ Андрей Костин.

Председателем совета директоров сети стал Хачатур Помбухчан.

После продажи акций «Магнита» Галицкий намерен покинуть Российский футбольный союз. «Я буду жить в Краснодаре. Наверное, не останусь (в РФС)», — сказал он в кулуарах форума в Сочи после объявления о сделке: бизнесмен также владеет футбольным клубом «Краснодар».

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

2 комментария

avatar
казачок 03 мар 2018, 02:08
Ну и,что получилось цены в "Магните" поднялись.
avatar
Deus Ex 03 мар 2018, 12:52
Знакомое чувство. Когда уже сил нет преодолевать амбиции и алчность партнеров. Когда хочется послать все, и как в детстве залезть под одеяло с книжкой и фонариком. Сергей, мы с Вами, очень многие Вас поддерживают. Спасибо.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми