Ситуация Спорт 10 апр 2017, 13:32

Гендиректор ФК «Кубань» опроверг информацию о расформировании команды

Геннадий Крапивка утверждает, что создание ООО «Управляющая компания «Футбольный клуб «Кубань» не связано с планами расформирования клуба.

Генеральный директор «Кубани» Геннадий Крапивка прокомментировал появившуюся в интернете информацию о перезапуске команды с новым именем «Кубань-1928».

Как сообщал "Югополис", ранее на интернет-портале «True1928» со ссылкой на источники в администрации Краснодарского края, появилось утверждение о принятом решении по созданию клуба «Кубань-1928», который станет заменой не прошедшей лицензирование «Кубани». Для этого 23 марта было зарегистрировано ООО «Управляющая компания «Футбольный клуб «Кубань», учредителем которого стал нынешний гендиректор клуба Геннадий Крапивка, а гендиректором - нынешний финдиректор "Кубани" Владислав Белецкий. По данным источника, план банкротства реализуется с согласия вице-премьера РФ Виталия Мутко.

Утверждалось, что у плана «перезагрузки» есть свои сторонники, которые считают, что прохождение клубом процедуры банкротства даст возможность работать с чистого листа и с новым инвестором. Однако вновь образованная команда не сможет заменить «Кубань» в ФНЛ, а будет вынуждена пробиваться туда из низших дивизионов.

«Я не знаю такого портала, и их информация безосновательная. На заборе тоже много чего пишут. У нас нет никаких планов по расформированию «Кубани» и созданию «Кубани-1928». То, что я создал ООО «Управляющая компания «Футбольный клуб «Кубань», ни о чём не говорит. Как связана вообще управляющая компания и расформирование клуба? Мы не собираемся расформировывать «Кубань», это неправда», — сказал Крапивка порталу «Чемпионат».


Как сообщал "Югополис", неделю назад вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, курирующий клуб, заявлял о том, что вопрос о предполагаемом банкротстве футбольного клуба "Кубань" не рассматривается.По его словам, у клуба "есть текущие задолженности", но руководство "Кубани" работает над этим вопросом.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что инспекция федеральной налоговой службы № 4 по Краснодару направила в Арбитражный суд Краснодарского края материалы о признании банкротом организации НАО "Футбольный клуб "Кубань". Дело рассматривается в суде первой инстанции. Дата начала слушаний пока не определена.

3 апреля гендиректор клуба Геннадий Крапивка заявил: "У нас всё идёт по плану, мы работаем, есть определённые договорённости. Как я могу комментировать работу налоговой службы? Клуб работает в штатном режиме, всё хорошо".

Кубанские власти и руководство клуба неизменно опровергают слухи о возможном закрытии команды. Между тем, долги клуба составляют около двух миллиардов рублей.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.