Люди Ситуация 29 мар 2017, 08:32

Генконсульство РФ в Нью-Йорке не получало информации о задержании Насыровой

Генконсульство РФ до сих пор не получило от американских властей ответа на просьбу предоставить информацию о задержании россиянки, подозреваемой в убийстве жительницы Краснодара и серии грабежей.

«Консульская работа ведется, однако официального ответа от властей пока не получено», - сообщил корреспонденту ТАСС осведомленный дипломатический источник. — Новой информации нет».

В минувший четверг Генеральное консульство РФ направляло ноту с просьбой предоставить информацию о ситуации с Насыровой.

Ранее осведомленный источник указывал, что в соответствии с международной конвенцией у американской стороны есть 72 часа на то, чтобы сообщить о задержании гражданки России.

Как сообщал «Югополис» ранее, обвиняемая в убийстве россиянка Виктория Насырова находилась в розыске по линии Интерпола. Ее подозревают в убийстве 54-летней Аллы Алексеенко в Краснодаре, а также хищении крупной суммы денег, которые женщина получила от продажи квартиры. Следователи выяснили, что Насырова была последним человеком, говорившим с Алексеенко перед ее убийством, произошедшим 4 октября 2014 года. Сгоревшие останки Алексеенко нашли более чем месяц спустя. По версии полиции, после убийства Насырова при помощи поддельных документов переехала в Мексику, а потом — в Нью-Йорк. С 2014 года она жила в Бруклине.

Глава оперативно-розыскного департамента полиции Нью-Йорка Боб Бойс сообщил, что в Нью-Йорке Насырова продолжила заниматься противоправной деятельностью.


Читайте нас в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.