Люди Ситуация 28 окт 2021, 15:24

Главу Геленджика Богодистова дисквалифицировали на год

Решение суда пока не вступило в силу, он не отстранен от обязанностей и находится на своем посту

Геленджикский городской суд рассмотрел постановление прокурора города о привлечении к административной ответственности мэра курорта Алексея Богодистова за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 17.7 КоАП РФ.

Прокурор Геленджика обратился в суд из-за неисполнения главой муниципалитета законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Рассмотрев материалы, суд пришёл к выводу о том, что глава Геленджика действительно совершил административное правонарушение. Ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на год (это максимальный срок по данной статье).

Постановление в законную силу не вступило, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Алексей Богодистов не отстранен от исполнения обязанностей и продолжает работать.

«Получил много звонков по поводу сегодняшнего решения суда. Комментирую. Учитывая повышенное внимание к работе администрации Геленджика со стороны людей в погонах, сегодняшнее заседание суда — очередной пункт в моём рабочем графике. С решением не согласны, подаём жалобу в краевой суд. Продолжаю работать. Сейчас еду в Пшаду открывать новый газопровод», — написал Богодистов в своем Telegram-канале.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

5 комментариев

Рагнар Майоров 28 окт 2021, 17:57
Какой позор! И это команда губернатора Кондратьева. А ту их всех, под зад! А ели это был обычный гражданин? Наверное суд законопатил по полной программе? Одни вопросы, а где ответы и мнения?
avatar
Юла 28 окт 2021, 22:23
Просим всех неравнодушных жителей нашей страны не дать обокрасть нас , помочь нам отстоять наше право на нашу собственность!!!Помогите нам изменить предложенную проектом генплана по отношению к нашим земельномым участкам зоны на зону застройки индивидуальными жилыми домами (жилая зона),  сохранив таким образом существующее зонирование в соответствии с  действующим в настоящий момент генпланом Геленджика.
avatar
Василий Однако 29 окт 2021, 00:01
И та же ситуация в Горячем Ключе. Такое впечатление, что в итоге мы проснёмся однажды без собственности на землю и жилье?
avatar
scaramouche 29 окт 2021, 08:42
Что-то странное происходит с правом на землю в Краснодарском крае. То в Сочи вдруг суд наложил арест на тысячи земельных участков, то этот армянин расстрелял двух приставов, то в Кущевке перерезали кучу народа, теперь Геленджик, Горячий ... и т.д. Такое впечатление что кто-то или группа какая-то очень по-крупному затеяла передел земельной собственности. Везде так по Краю. ... Москвичи с мешками денег носятся и скупают все... В Адыгее та же ситуация... Земельный Кодекс вообще побоку ...для некоторых, да и Конституция тоже...
Рагнар Майоров 29 окт 2021, 09:21
В Тимошевском районе схожая ситуация. Плодородные земли хотят под мусорный полигон отдать и, как раз в близости от часовни покойного отца Саввы. Депутатишки районные проголосовали за изменение генплана. Только один воздержался. Удивляться этому не стоит. Не зря Кондратьев из рук самого Путина получил две государственные медальки. Вот и стал равнодушным. А его подчиненные не мониторят соцсети и СМИ в которых народ говорит о проблемах.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.