Люди Ситуация 01 апр 2016, 14:21

Графа «ОДН» исчезнет из коммунальных квитанций краснодарцев только с 2017 года

Плата за общедомовые нужды останется в коммунальных услугах отдельной строкой до конца текущего года.

Президент России подписал закон, который откладывает на 9 месяцев перенос расходов на общедомовые нужды в многоквартирном доме из коммунального платежа в плату за содержание жилого помещения. Таким образом, срок перехода отложен до 1 января 2017 года.

Ранее планировалось, что с 1 апреля 2016 строка «ОДН»исчезнет, а эти расходы включат в оплату за жилищные услуги.

- Это значит, что начисление «ОДН» до 1 января 2017 года будет производиться согласно 354-му постановлению росийского правительства, то есть по-старому, - пояснил директор по сбыту ГУК-Краснодар Дмитрий Малакеев. - В то время как некоторые граждане неверно поняли эту новость, решив, что строка вообще исчезнет.

Коммунальщики поясняют: если показания общедомового прибора учета отличаются, от суммы показаний квартирных счетчиков и данных «нормативщиков», то эту разницу будут по-прежнему распределять по всем квартирам пропорционально количеству занимаемой площади.

Как ранее сообщал "Югополис", с 1 января 2017 года на Кубани введут единую квитанцию по оплате ЖКУ.

Материалы по теме

1 комментарий

wonderful_amur 01 апр 2016, 15:01
Странно, а какая причина? Ведь хотели ее убрать с 1 апреля. По мне пусть будет - так начисления прозрачнее. А спрячут в другие строчки - и будет непонятно, сколько "спрятано" рублев и почему именно столько..

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.