Город Люди Ситуация 23 апр 2020, 15:47

«Гражданку СССР» Мелихову в Краснодаре приговорили к обязательным работам за призыв возложить цветы к памятнику Ленину

Ей вменили нарушение правил массовых собраний, а именно – призыв на несогласованную акцию.

Марина Мелихова

Силовики в Краснодаре ещё одного человека привлекли к административной ответственности за возложение цветов к памятнику Владимиру Ленину в день его 150-летия. К 150 часам обязательных работ Ленинский районный суд приговорил Марину Мелихову, известную на Кубани, как лидер местной ячейки организации «Граждане СССР».

В материалах административного дела, которые выложила в сеть сама активистка, говорится, что она якобы призывала через свою страницу во «ВКонтакте» людей на массовую акцию возложения цветов к памятнику Ленину. Однако она была задержана, не дойдя до монумента. В последствии ей вменили нарушение правил массовых собраний, а именно – призыв на несогласованную акцию. Суд также учёл, что она уже признавалась виновной в подобных правонарушениях.

«Граждане СССР» - это организация, члены которой считают Российскую Федерацию нелегитимным образованием, заявляют о том, что продолжают жить в Советском Союзе, а современные законы, по их мнению, на них не распространяются.

Как ранее писал «Югополис», силовики в юбилей вождя также оштрафовали членов КПРФ, которые также возлагали цветы к памятникам вождю. Им вменили нарушение карантина.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.