Закрыть
15:21, 19 марта 2018

Грудинин уклоняется от обещания сбрить усы

«Что касается усов… Мы с Юрием Александровичем Дудем, которому я это обещал, обязательно встретимся, и, как только он на камеру скажет, что считает эти выборы честными, я сразу при нем побреюсь, но я хочу услышать от него, что эти выборы честные», — сказал Грудинин 19 марта на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

Ранее журналист и видеоблогер Юрий Дудь в своем Instagram напомнил о своем споре с кандидатом в президенты от КПРФ Павлом Грудининым. Дудь выложил фотографию с бритвой в советском футляре.

«Что касается усов… Мы с Юрием Александровичем Дудем, которому я это обещал, обязательно встретимся, и, как только он на камеру скажет, что считает эти выборы честными, я сразу при нем побреюсь, но я хочу услышать от него, что эти выборы честные», — сказал Грудинин 19 марта на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

Ранее журналист и видеоблогер Юрий Дудь в своем Instagram напомнил о своем споре с кандидатом в президенты от КПРФ Павлом Грудининым. Дудь выложил фотографию с бритвой в советском футляре.

Павел Грудинин дал интервью Юрию Дудю в его программе «вДудь» на YouTube 6 февраля. В конце программы ведущий предложил кандидату спор: если Грудинин наберет больше 15% на выборах, журналист побреется налысо. В противном случае экс-кандидат от КПРФ сбреет усы, без которых, по его признанию, его «никто никогда не видел».

По предварительным итогам, Павел Грудинин набрал 11,79% голосов, заняв второе место после Владимира Путина (76,67%). Вечером 18 марта он назвал процедуру выборов нечестной.

Павел Грудинин дал интервью Юрию Дудю в его программе «вДудь» на YouTube 6 февраля. В конце программы ведущий предложил кандидату спор: если Грудинин наберет больше 15% на выборах, журналист побреется налысо. В противном случае экс-кандидат от КПРФ сбреет усы, без которых, по его признанию, его «никто никогда не видел».

По предварительным итогам, Павел Грудинин набрал 11,79% голосов, заняв второе место после Владимира Путина (76,67%). Вечером 18 марта он назвал процедуру выборов нечестной.

Подписаться на нас

Вчера, 23:45

В Адыгее после атаки БПЛА произошел пожар в многоэтажке 

ЧП прокомментировал глава республики Мурат Кумпилов

Photoxpress

20 января около 23 часов в Тахтамукайском районе Республики Адыгея зафиксирован прилет беспилотника. По словам главы Адыгеи Мурата Кумпилова, произошел пожар, затронувший многоквартирный дом в Новой Адыгее и парковку с автомобилями.

На месте работают оперативные службы. Туда направляется  глава района Аскер Савв.

На месте будет развернут  пункт временного размещения граждан. Всем нуждающимся обещают оказать необходимую помощь.

Как сообщал «Югополис», сильные звуки взрывов были слышны в Краснодаре. В ЕДДС краевого центра сообщили, что в результате отражения атаки атаки БПЛА повреждений на территории города не зафиксировано.

Режим беспилотной опасности действует на территории Краснодарского края уже несколько часов. Закрыты аэропорты Краснодара и Геленджика. В приморских городах Кубани звучат сирены, есть угроза атаки безэкипажных катеров.

Вчера, 23:25

Жители Краснодара услышали сильные звуки взрывов

Идет отражение атаки с воздуха

Фото: Минобороны РФ

Около 23 часов в Краснодаре раздались звуки взрывов (в официальных сообщениях их по традиции называют хлопками).

В МЦУ Краснодара после этого заявили, что в Единую дежурно-диспетчерскую службу сообщений о разрушениях или чрезвычайных происшествиях в городе не поступало. В то же время в краевом оперштабе сообщили, что в результате отражения атаки БПЛА повреждений на территории города не зафиксировано.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что в Краснодарском крае действует режим беспилотной опасности. Вечером 20 января за 4 часа над югом России было сбито около 60 беспилотников, большинство  из них — над Черным морем.

В приморских городах Кубани: Новороссийске, Анапе, Геленджике и Сочи — звучат сирены, главы Анапы и Новороссийска сообщали об угрозе атаки беэкипажных катеров.

Аэропорты Краснодара и Геленджика закрыты.

Вчера, 21:29

60 украинских БПЛА уничтожено над Россией за последние 4 часа, основной удар достался югу страны

Юг России подвергся массированной атаке

Фото: Минобороны РФ

Во вторник, 20 января, в период с 16 до 20 часов средства ПВО уничтожили и перехватили 60 беспилотников ВСУ самолетного типа. Как сообщили в Минобороны России, основной удар пришелся на южные регионы страны.

Так, 35 БПЛА было сбито над акваторией Черного моря, 16 — над Крымом, 6 — над Краснодарским краем, 3 — над Белгородской областью.

Крымский мост в течение дня перекрывали дважды. В Краснодарском крае, как сообщал «Югополис», закрыли для полетов аэропорты Краснодара и Геленджика.

В Новороссийске и Анапе объявлена угроза атаки беспилотников. В обоих городах включили сирены системы оповещения. Режим беспилотной опасности действует на всей Кубани.

По данным онлайн-табло на 21.25, в аэропорту Краснодара задержано на вылет 6 рейсов — в Стамбул, Москву, Санкт-Петербург, Дубай, Казань и Ереван.

Вчера, 21:12

Кассация закрыла последнюю лазейку: землю отеля в Сочи вернут государству

Жалоба ответчика по делу о возврате природоохранных земель отклонена

Фото: t.me/sud_kas_4

Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции завершил долгую судебную тяжбу вокруг сочинского апарт-отеля «Волна Резорт энд Спа», расположенного в живописной природоохранной зоне. Ответчик в очередной раз попытался оспорить возвращение территории и гостиничного комплекса государству, но получил отказ.

Напомним, история началась ещё в 2023 году, когда заместитель генпрокурора России подал иск против местной администрации и ряда частных лиц. По мнению истца, строительство гостиницы было незаконным, поскольку объекты возводились прямо в заповедной местности. Адлерский районный суд согласился с прокуратурой и постановил передать всю территорию обратно государству вместе с сотней построек — корпусами отелей, рестораном и спортивными сооружениями.

Решение стало началом долгого судебного марафона. Сначала ответчики обратились в апелляционную инстанцию, надеясь отменить приговор районного суда. Но там дело закончилось неудачей. Тогда они пошли дальше — добившись рассмотрения в кассационной инстанции, также проиграли и там. 

Казалось бы, точка поставлена. Однако один из участников процесса предпринял новую попытку. Он настаивал, что суды предыдущих инстанций не рассмотрели важные факты и неправильно оценивали представленные доказательства. Однако судебная коллегия внимательно изучила его аргументы и пришла к выводу, что они ничем не подкреплены.

Таким образом, решение оставить участок в собственности государства окончательно подтверждено, сообщает пресс-служба Четвертого уголовного суда общей юрисдикции.

Вчера, 20:53

В ночь на 21 января на Кубани ожидается мороз вплоть до -20 градусов

Предстоящая ночь будет одной из самых холодных в нынешнем зимнем сезоне

Зимний Краснодар. Фото: Элина Болдырева / Югополис

Краснодарский краевой гидрометцентр опубликовал жесткий прогноз погоды на предстоящие сутки. 21 января в регионе ожидаются туманы, ветер и сильные морозы.

Осадков быть не должно, но в ночные и утренние часы территории накроет туман, на дорогах образуется гололедица. Днем в горах порывы ветра достигнут 15-18 м/с. Будет очень холодно: ночью -10…-15°, при прояснении -15…-20°, на Азовском побережье -6…-11°, на Черном море -3…-8°, в Краснодаре -13…-15°. Днем значительно потеплеет — до -1…-6°, местами в южной половине края -2…+3°. На Черноморском побережье днем столбик термометра покажет  0…+5°, а в краевом центре 0…-2°.

К концу рабочей недели начнутся осадки — дождь, мокрый снег, снег. Морозы станут постепенно отступать: 22 и 23 января ночью в среднем по краю ожидается -4…-9°, днем -3…+2°. На Черноморском побережье будет дождливо, но не холодно — в дневные часы воздух прогреется до 4…9°.

Как сообщал «Югополис», в парках Краснодара в последние дни из-за морозов прекратили работать аттракционы.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.