Ситуация 19 июл 2016, 13:00

Губернатор Кондратьев предложил перекрыть проезд к черноморским пляжам

19 июля на заседании краевого Совета безопасности Вениамин Кондратьев предложил перекрыть проезд к пляжам и закрыть парковки возле них, чтобы обезопасить отдыхающих на курортах региона людей от возможных терактов.

Такое заявление Кондратьев сделал 19 июля на внеочередном заседании совета безопасности, посвященном усилению мер безопасности в регионе после теракта во французской Ницце, сообщает ТАСС.

- Я уверен, что в Ницце были предприняты меры безопасности, но они были стандартные. Исходя из нестандартных атак и действий террористов, мы тоже должны действовать нестандартно, наконец, барьеры на пляжах выставлять, чтобы террористы не смогли туда проехать, — сказал Кондратьев.

Губернатор поручил главам всех курортных территорий рассмотреть вопрос о механическом ограничении доступа грузовых автомобилей ко всем пляжам. «Оставим один въезд и выезд, чтобы обеспечивать подвоз питания, воды.Иначе к каждому выходу мы полицейского не поставим, подчеркнул Кондратьев.

Также он призвал запретить любое продвижение легковых автомобилей по набережной и ограничить доступ к парковкам, расположенным ближе 100 метров до пляжа.


Как сообщал "Югополис", вечером 14 июля на набережную Ниццы, где собралось множество людей, отмечающих национальный праздник День взятия Бастилии, на полной скорости въехал грузовик. Его водитель давил всех попадавшихся ему на пути на протяжении почти двух километров, прежде чем его застрелили.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее терактом. Его жертвами по состоянию на утро 15 июля стали 84 человека, среди которых примерно десять детей. Среди погибших числится одна россиянка. Исполнителем теракта полиция назвала 31-летнего гражданина Франции тунисского происхождения по имени Мохамед Лауайедж Булель.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

4 комментария

Michel de Nostredame 19 июл 2016, 14:49
Нет предела маразму, предлагаю пойти еще дальше: Перекрыть трассу Дон, дабы не стояли в пробках, ограничить проход на пляжи чтобы не было "лежбищ котиков", На подъездах к пляжам организовать блок-посты, обеспечить их бетонными заграждениями, окопами и бронетехникой. Обязать каждого отдыхающего иметь аусвайс для передвижения на курорте, не имеющих сразу в подвалы кровавойгебни на холокост. А если серьезно, то видно что человек не знает, что в Краснодарском крае и так нет ни одной проезжей набережной у моря, а на машине к морю можно подъехать только в каких-нибудь диких местах.
avatar
голос народа 19 июл 2016, 16:51
Иначе к каждому выходу мы полицейского не поставим"....а ряженные уже закончились?..или уже вышли из доверия?...понятно-за "слава Кубани!" они работать не будут....
Michel de Nostredame 19 июл 2016, 21:25
С ряженого охрана - как с г**на пуля, наши курорты и так безопасны с точки зрения атаки на грузовике, ни один шахид не прорвется сквозь натянутый тросик с бутылками.
avatar
Lena 20 июл 2016, 11:01
Честно сказать, на городских пляжах сто лет уже не была, не знаю, как там с набережными и подъездами дело обстоит, а на пляжи темрюкского района подъезды такие узкие, что легковушки проезжают по очереди, а у кемпингов такие крутые съезды бывают, что только ахать приходиться. У грузовиков шансов нет.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.